Пропустить пешехода. Разъяснения ГИБДД

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

10 ноя 2010, 19:04

Berton писал(а):Узаконенное свинство!.
Проезжал я тут населенный пункт (16тыс населения) называется Ужур, Красноярского края. Плеся согласно знаков под 40км/час. Притормозил у нерегулируемого пешеходного перехода. Пропустил пешехода. В салоне было еще 3 человека. Переход освободился - поехали, но когда машина прошла пол-корпуса по переходу на него шагнула пожилая женщика с противоположной полосы встречного (двухстороннего) движения. Стоящие Гаишники, которых мы видели ранее, сразу же остановили и стали утверждать, что я нарушил правила. Вместе посмотрели запись - там даже зебра не видна (так снято)! Меня спросили откуда я? Когда услышали, что за 380км от них, то сразу пояснили главное. " Если Вы недовольны решением о штрафе в 800руб, то будете ездить к нам на судебные заседания. Посчитайте, подумайте?!" Простая математика говорила о том, что расходы на бензин на одну поездку составят 1600руб, плюс административный отпуск - неоплачиваемый день (еше 800руб). Итого, либо подпишись в виновности и заплати 800руб, либо докажи невиновность (вариант без платного адваката) 2400руб.
Я пошел на меньшие расходы. Мои спутники в салоне говорили, что в своей машине гаишники смеялись от радости!
Узаконенное свинство! Хорошо, что я попал в ловушку не под Москвой! Там бы надо было лет 5 свою пенсию отдавать, чтобы доказать правду!
Так в чем была проблема?
На Постановлении внизу, там, где комментарии, пишешь: С Постановлением не согласен. Не виноват. Ничего не нарушал. Прошу документы для рассмотрения данного Постановления направить по месту моей прописки.
Все! Дело должны были бы рассмотреть в твоем ГИБДД.
Извини, но тебя развели те менто-ублюдки.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

16 дек 2010, 22:52

alex_x_st писал(а):Я за ужесточение наказания водителям за нарушение не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, скажем не 1000 руб, а 3000-4000. Причем пешеходам тоже увеличил бы до 2000-3000 тыщи. Это в нашем регионе. Вобще штрафы должны быть в каждом регионе свои, уровень достатка везде не одинаковый. И считаю правильной трактовку что надо сбрасывать скорость авто вплоть до полной остановки когда пешеход подходит к пешеходному переходу в непосредственной близости от него. Если пешеход уже на проезжей части то тут и подавно надо водителю останавливать свой автомобиль. Это мое ИМХО.
Я уже так не думаю!
Когда я по дороге с 2-х сторонним движением наполовину прополз (другой термин не уместен) через зебру озираясь вокруг, подло на стороне противоположного движения бабка вступила на зебру. Гайцы рядом меня за горло, а бабки след простыл. Вердикт - виновен -не пропустил!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

16 дек 2010, 23:48

Да ЦЕНЗУРА уже эти пешеходы!!! Демонстративно ни с того ни с сего вылетают на дорогу, а на дороге-то гололед!!! Тормозишь, АБСка стрекочет, а они типо идут по своим делам. Хочется, признаться, посадить кого-нибуть на капот, чтобы смотрели и оценивали ситуацию, прежде чем выскочить на дорогу. Когда человек стоит перед зеброй, я всегда пропускаю, не только из-за правил, но и из-за того, что я в машине в тепле, а пешик под дождем там или снегом на ветру, могу 3сек и подождать...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

17 дек 2010, 00:27

Терпение, господа, терпение. Пешеходы такие же люди, как и водители, не стоит враждовать только из-за того, что кто-то идет, а кто-то едет. Даже если пешеход не прав, и лезет под колеса в не положенных местах - считайте, что он прав, и пропускайте. Я так делаю.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

18 дек 2010, 00:36

Вычитал на другом форуме: "Магзум max_zoom Турганов
4 декабря 2010 в 11:32

Я месяц назад на Терешках в р-не автовокзала сбил бабку - выскочила из-за Газели, не видел. До пешеходного 30 метров было. Права вернули после того как провели независимую экспертизу за мой счет (1900 руб) и выяснили причиненный ущерб здоровью. Бабке штраф 100 руб. Мне - восстанавливать разбитое лобовое стекло. В любом случае виноват водитель так как он является водителем ТС повышенной опасности...
PS: если грамотно бросаться под машины, то на этом можно неплохо заработать =))"
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Ответить