Новые правила регистрации.

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 мар 2011, 23:41

Halva писал(а):Если продвижек так то вообще прикольно будет, давно в Ниву уже хочу 3S поставить. А по поводу постановки снятие в Горно-Алтайске на все про все 1,5 часа эт с перекурами. А вот раньше в Бийске жил там я на учет стаил 2,5 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой попало движок не поставишь номер то не будут сверять а вот модель движка скорее всего будут проверять, то есть вместо 1,5- 1,8 врядли прокатит поставить!!!
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

23 мар 2011, 20:24

Плохо. Вот у нас 2 Нивы ездят с 3S под капотами и с номерами. Все интересно как они их на учет поставили.
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 мар 2011, 20:48

Halva писал(а):Плохо. Вот у нас 2 Нивы ездят с 3S под капотами и с номерами. Все интересно как они их на учет поставили.
Так а в чём проблема? Просто регистрируется замена агрегата, и всё. Никто же не запрещает ставить в машину даже тот двигатель, который в принципе в данную модель не ставится.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

23 мар 2011, 21:13

Виталя писал(а):
Halva писал(а):Плохо. Вот у нас 2 Нивы ездят с 3S под капотами и с номерами. Все интересно как они их на учет поставили.
Так а в чём проблема? Просто регистрируется замена агрегата, и всё. Никто же не запрещает ставить в машину даже тот двигатель, который в принципе в данную модель не ставится.
У меня знакомый менял двигун на мерсе на более мощный это было что то ГАЙцы заставили брать справку аж в НАМИ в Москве что данный двигатель устанавливался на данную модель и что его можно поставить. По времени ушло 8 месяцев и денег прилично.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 мар 2011, 22:04

vovan писал(а):
Виталя писал(а):
Halva писал(а):Плохо. Вот у нас 2 Нивы ездят с 3S под капотами и с номерами. Все интересно как они их на учет поставили.
Так а в чём проблема? Просто регистрируется замена агрегата, и всё. Никто же не запрещает ставить в машину даже тот двигатель, который в принципе в данную модель не ставится.
У меня знакомый менял двигун на мерсе на более мощный это было что то ГАЙцы заставили брать справку аж в НАМИ в Москве что данный двигатель устанавливался на данную модель и что его можно поставить. По времени ушло 8 месяцев и денег прилично.
Это просто гайцы, видя, что он на мерсе, а значит с деньгами, решили с него эти деньги поиметь. ИХ не должно волновать, устанавливался ли когда-нибудь такой двигатель на эту модель, или нет. Наоборот, даже луше, если на машине будет стоять более мощный движок, больше налогов будет хозяин государству платить
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

23 мар 2011, 22:33

Прикольно, надо все эт утонять мне кажется что не просто поставить с другой машины двигло)))))))
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Tilzit
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:43
Откуда: г.Якутск

24 апр 2011, 16:24

Я правильно понимаю, если я перееду на новое место жительства в другой регион и уеду на своей машине, мне не надо будет ее снимать с учета?
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

24 апр 2011, 20:16

Tilzit писал(а):Я правильно понимаю, если я перееду на новое место жительства в другой регион и уеду на своей машине, мне не надо будет ее снимать с учета?
Снимать не надо на на новом месте поставить на учет а снять с учета в старом месте жительства ГАЙцы должны сами,так должно быть а как на местах в ГАИ фиг знает надо у них уточнять.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

25 апр 2011, 22:50

vovan писал(а):
Виталя писал(а):
Halva писал(а):Плохо. Вот у нас 2 Нивы ездят с 3S под капотами и с номерами. Все интересно как они их на учет поставили.
Так а в чём проблема? Просто регистрируется замена агрегата, и всё. Никто же не запрещает ставить в машину даже тот двигатель, который в принципе в данную модель не ставится.
У меня знакомый менял двигун на мерсе на более мощный это было что то ГАЙцы заставили брать справку аж в НАМИ в Москве что данный двигатель устанавливался на данную модель и что его можно поставить. По времени ушло 8 месяцев и денег прилично.
Справка из НАМИ обязательна! Так же с помощью НАМИ устанавливают ксенон в ТАЗ, типа изменения соответствует установленным требованиям. Без справки в ПТС изменений о двигателе не внесут. Есть вариант-поставить другой двигатель и ездить с документами на него. Типа не успел еще переоформить...(Что-то из оперы не ставить на учет порш кайен и не платить налог за него)Все законно, но геморно.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 май 2011, 17:26

А новые правила реально действуют. У меня брат двоюродный около 1,5 месяцев назад купил Хонду Торнео, и у него в Свидетельстве о регистрации неуказано никакой информации о двигателе.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить