Новые правила регистрации.

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 мар 2011, 11:58

Совсем недавно мы писали о том, что МВД задумалось об упрощении регистрационных действий. Задуматься — это уже хорошо, но совсем прекрасен следующий факт: в апреле этого года вступит в силу новый закон, избавляющий автомобилистов от многих проблем.

Этой весной из большинства регистрационных действий вообще уходит процедура снятия с учета. Она будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства. Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия, пишет «Российская газета». Приобрести машину можно вместе с номером, если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе.

Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.

В среду документ будет опубликован в печатной версии «Российской газеты», но уже сейчас его можно почитать на сайте Drom.ru:
Приказ МВД от 20 января 2011 г. № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»

3 апреля 2011 года этот приказ вступит в силу.

Как вам новые привила? Взял на ДРОМе.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

22 мар 2011, 12:19

Задумка вцелом неплохая,но...
Расскажу все по порядку:
Живу я в московской области в неком городе С...
В прошлом году снимал свою висточку с учета...снимал ее с 9 утра до 20:00.Такая ситуация была вызвана...как вы думаете чем...,тем что ГАИшники пробовали новую компьютерную систему,которая автоматически составляет заявление от автовладельца на снятие/постановку на учет. (раньше эти заявления писали сами автовладельцы...и сказать к слову,процедура снятия/постановки заканчивалась часа в 15:00 максимум в 16:00).
Теперь к этому закону...СТРАШНО!!!!
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 мар 2011, 12:48

sprint123 писал(а):Задумка вцелом неплохая,но...
Расскажу все по порядку:
Живу я в московской области в неком городе С...
В прошлом году снимал свою висточку с учета...снимал ее с 9 утра до 20:00.Такая ситуация была вызвана...как вы думаете чем...,тем что ГАИшники пробовали новую компьютерную систему,которая автоматически составляет заявление от автовладельца на снятие/постановку на учет. (раньше эти заявления писали сами автовладельцы...и сказать к слову,процедура снятия/постановки заканчивалась часа в 15:00 максимум в 16:00).
Теперь к этому закону...СТРАШНО!!!!
Блин круто у вас я когда машину купил у меня с прежним владельце что бы ему снять а мне поставить ушло 1ч.30м. и это не торопясь с перекурами.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

22 мар 2011, 12:51

vovan писал(а):
sprint123 писал(а):Задумка вцелом неплохая,но...
Расскажу все по порядку:
Живу я в московской области в неком городе С...
В прошлом году снимал свою висточку с учета...снимал ее с 9 утра до 20:00.Такая ситуация была вызвана...как вы думаете чем...,тем что ГАИшники пробовали новую компьютерную систему,которая автоматически составляет заявление от автовладельца на снятие/постановку на учет. (раньше эти заявления писали сами автовладельцы...и сказать к слову,процедура снятия/постановки заканчивалась часа в 15:00 максимум в 16:00).
Теперь к этому закону...СТРАШНО!!!!
Блин круто у вас я когда машину купил у меня с прежним владельце что бы ему снять а мне поставить ушло 1ч.30м. и это не торопясь с перекурами.
У нас всегда так было...если машинку снимаешь/ставишь на учет,так это теряешь весь день,такая же петрушка и с ТО была...сейчас не знаю как с ТО.
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

22 мар 2011, 14:18

УРА :)-(:
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

22 мар 2011, 14:25

Кемерово рулит))) У нас по билетикам в Гибдд. Пришёл, билетик взял и спокойно сидишь, ждёшь очереди, везде телики ЖК с номерами которые сейчас идут и окно указывается, куда какому номеру подойти. Ещё по громкой связи повторяют кому и куда. Сделали очень классно!!! Никакой давки, всё цивилизованно!!!
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 мар 2011, 16:24

IceLP писал(а):Кемерово рулит))) У нас по билетикам в Гибдд. Пришёл, билетик взял и спокойно сидишь, ждёшь очереди, везде телики ЖК с номерами которые сейчас идут и окно указывается, куда какому номеру подойти. Ещё по громкой связи повторяют кому и куда. Сделали очень классно!!! Никакой давки, всё цивилизованно!!!
Как один гаишный начальник говорил по телеку в Кемерово Техцентр ГАИ лучший в стране, даже в Москве такого нет.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Kasiuz
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:27
Откуда: Иркутская область, Железногорск-Илимский

22 мар 2011, 18:12

Хорошо Вам в Кемерово, у нас в толкучке занимает от 7 до 9 часов :cry_ing:
Изображение
Изображение
2002 г. в., 1ZZ, S-ка, цвет белый
Аватара пользователя
Pilot508
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:52
Откуда: 23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS

22 мар 2011, 23:00

Значит теперь контрактный движок из япии можно привезди без каких либо документов и свободно воткнуть его в машинку?Я правильно понял?
Helikopterdriver,пошёл на пенс-купи авенс.
Не ты выбираешь машину,а машина выбирает тебя!!!
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

22 мар 2011, 23:08

Если продвижек так то вообще прикольно будет, давно в Ниву уже хочу 3S поставить. А по поводу постановки снятие в Горно-Алтайске на все про все 1,5 часа эт с перекурами. А вот раньше в Бийске жил там я на учет стаил 2,5 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Ответить