Аукционый лист

Технические руководства по эксплуатации Toyota Corolla Fielder, другие полезные мануалы, инструкции, ссылки на скачивание полезных файлов и программ.

Модератор: AHTOH

maks1986
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:05

14 сен 2012, 09:47

petruxa писал(а):
maks1986 писал(а):Недавно решил заморочится по поводу своего акционого листа (при покупки у продавца небыло аукционика). Подскажите кто знает как можно найти на аукционах свое авто?
А оно тебе надо, лишние заморочки и думки потом будут!
Думки конечно пошли после того как увидел его, но отчасти приятные, конечно есть и неготивные моменты: такие как кто то стянул с нее DVD, навигатор. До того как машина попала ко мне. Узнал реальный пробег.
Филдер 2007г. CVT, 1,5л. 1NZE-FE,
Аватара пользователя
alouette
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47
Откуда: Комсомольск

07 янв 2013, 14:48

А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
1.8S, ZRE142G, 2ZR, CVT, 2009
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

07 янв 2013, 23:32

alouette писал(а):А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
юридически чистого да согласен.а вот насчет технического состояния могу поспорить.частенько попадались машины просто в кошмарном состоянии.хоть и с хорошей оценкой.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

08 янв 2013, 00:01

awer писал(а):
alouette писал(а):А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
юридически чистого да согласен.а вот насчет технического состояния могу поспорить.частенько попадались машины просто в кошмарном состоянии.хоть и с хорошей оценкой.
Дабы не рассчитывать на авось, вполне реально найти фирму с посредниками на месте аукиона, которые за некоторую плату продиагностируют авто от и до перед торгами.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

08 янв 2013, 00:19

frost писал(а):
awer писал(а):
alouette писал(а):А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
юридически чистого да согласен.а вот насчет технического состояния могу поспорить.частенько попадались машины просто в кошмарном состоянии.хоть и с хорошей оценкой.
Дабы не рассчитывать на авось, вполне реально найти фирму с посредниками на месте аукиона, которые за некоторую плату продиагностируют авто от и до перед торгами.
да сейчас все реально.только потом цена этого авто будет как золотого.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

08 янв 2013, 00:45

awer писал(а):да сейчас все реально.только потом цена этого авто будет как золотого.
Мне данная услуга обошлась в 3000 йен - всего 1200 рублей, у нас столько СТО дерут за "предпродажную проверку".
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
alouette
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47
Откуда: Комсомольск

08 янв 2013, 10:58

awer писал(а):
alouette писал(а):А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
юридически чистого да согласен.а вот насчет технического состояния могу поспорить.частенько попадались машины просто в кошмарном состоянии.хоть и с хорошей оценкой.
awer, и что было с машинами? Те косяки, что отражаются в аукционнике не соответствовали действительности? Оценка ведь обосновывается в листе соответствующими отметками о недостатках. Или было то, что не отмечено?
1.8S, ZRE142G, 2ZR, CVT, 2009
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

08 янв 2013, 12:58

alouette писал(а):
awer писал(а):
alouette писал(а):А вот я, выбырая свой авто, далеко не в самую последнюю очередь руководствовался наличием аукционного листа и "чистой аукционной историей". Плюс к этому искал авто, оформленное на предпрятие (Владик или ДВ), чтобы стать "первым хозяином" в ПТС. Отсутствие хозяев до меня в России, пробитый "правильный" аукционник и свежий привоз если не гарантируют, то являются неплохой гарантией чистого юридически и хорошего технического состояния автомобиля.
юридически чистого да согласен.а вот насчет технического состояния могу поспорить.частенько попадались машины просто в кошмарном состоянии.хоть и с хорошей оценкой.
awer, и что было с машинами? Те косяки, что отражаются в аукционнике не соответствовали действительности? Оценка ведь обосновывается в листе соответствующими отметками о недостатках. Или было то, что не отмечено?
двигатель внутри(смотря через маслозаливную горловину)в лохмотьях весь.такое ощущение.что масло в нем вообще никогда не менялось.или заливали какую то дрянь и это в японии.салоны грязные .в салонах и багажниках царапины нереальные .по аукционнику царапка на заднем крыле.а та пол арки замято.и т.д.в общем для себя их не оставляли.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
alouette
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47
Откуда: Комсомольск

08 янв 2013, 16:57

awer писал(а): двигатель внутри(смотря через маслозаливную горловину)в лохмотьях весь.такое ощущение.что масло в нем вообще никогда не менялось.или заливали какую то дрянь и это в японии.салоны грязные .в салонах и багажниках царапины нереальные .по аукционнику царапка на заднем крыле.а та пол арки замято.и т.д.в общем для себя их не оставляли.
Дык такие повреждения по кузовщине может в процессе транспортировке получились? Что-то не слыхал, что по этому поводу на яповских аукционах оценки завышают.
1.8S, ZRE142G, 2ZR, CVT, 2009
Аватара пользователя
IvanS
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:33
Откуда: Алтайский край, Рубцовск

08 янв 2013, 19:25

Тоже имею мнение, что аукционник отличается правдивостью информации.
Когда добыл аукционник на своего фила через инет, то увидел что первый хозяин меня не наколол по пробегу, и что он не смотаный. Если конечно его не смотали на самом аукционе или до него. Хотя пробег действительно сомнительный. Машина августа 02 продавалась с аукциона в январе 08 с пробегом в 30 ткм. Растаможка по моей ПТС - февраль.
Интересен момент, что авто имеет восстановление после ДТП. В Японии. И на АЛ стоит пометка на кузове, что правое заднее крыло восстановлено без замечаний. При осмотре ничего не видели. Изучил внимательно опять - ничего не увидел. При установке проставок оттопыривал обшивку изнутри мельком глянул - все целое. Но выбирая машину другу закусился с продаваном, насчет правдивости его толщиномера. И предложил промерить моего фила. Все цело, а на этом крыле показал зону 10х10 см под стеклом где сильное превышение. При этом остальное крыло целое и двери тоже. Вот так то.
Fielder, 2002, 1zz-fe
Ответить