Вариаторы: узнай больше!

Технические руководства по эксплуатации Toyota Corolla Fielder, другие полезные мануалы, инструкции, ссылки на скачивание полезных файлов и программ.

Модератор: AHTOH

IRS
Автомобилист
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:50

14 мар 2014, 12:47

у нас в центре Хабаровска довольно крутые горки, когда утрами еду в плотном потоке на работу, при движении в горку 10-30 км/ч обороты падают на 1000 и машина не тянет, я включаю S и с оборотами 2000-2500 поднимаюсь
если скорость больше 40км/ч машина на D залетает в горку с оборотами около 1800.
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

10 июл 2016, 18:48

yurch писал(а):
Mozgun писал(а):Да, то что при отпущенной педали газа, машину начинает тянуть назад на скоросте менее 40 км в час это да. после автомата вызывает раздражение, привыкаю. Но вот совсем что мне не нравится, это мелкие рывочки в момент, когды ты начинаешь ускоряться из этого наката. Подхватывает двигатель как то рвано..Это симптом или у всех такая штука??
чтобы избавиться от рывков, надо отключить на 5 мин. аккумулятор(либо скинув +клемму нажать тормоз и клаксон на 10 сек), сбросятся настройки варика. После этого уверенно разогнаться до 80, отпустить газ, пусть едет накатом. В районе 30 км/ч нажать плавно на тормоз, не допуская подергивания остановиться. Проехать немного назад, остановиться. После повторить разгон.
Подтверждаю. "Тренировка вариатора" прошла успешно. Пинки вариатора прошли.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

21 авг 2016, 13:55

Покатался месяц по городу и вариатор натренировался ездить по городу в пробках. Тупит и расход 9 л/км. Поехал в Спасск-Дальний (это равнинная местность. Прим. для братьев из других регионов). Залил 25.21 литра. Потренировал варик еще раз на низководном мосту. И туда-обратно проехал без дозаправки 470 км. В салоне 3 взрослы и полный багажник даров огорода от спасских родственников для 2-х семей из Владика. Это расход 5.4 л/км!!!!! У меня сейчас новые свечи и лямбда-зонд почищен. При этом машинка сама 100 км/ч просит. только притормаживай. Ну и нафига мне эта обучаемость VVT-i, которая приводит к увеличению расхода топлива и отуплению машины? Это как ребенок, который учится и хорошему и плохому. Не надо вариатору учится в пробках - это "не манера езды" - это... :sh_ok: :nez-nayu: :za_da_va_la: вот такая дорожная ситуация. Вообщем научилась она ездить на 5.4 литра по трассе - это как выпускной в школе. Так езди всегда. Как прекратить то обучение?
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 авг 2016, 17:14

Wish'евод писал(а):Покатался месяц по городу и вариатор натренировался ездить по городу в пробках. Тупит и расход 9 л/км. Поехал в Спасск-Дальний (это равнинная местность. Прим. для братьев из других регионов). Залил 25.21 литра. Потренировал варик еще раз на низководном мосту. И туда-обратно проехал без дозаправки 470 км. В салоне 3 взрослы и полный багажник даров огорода от спасских родственников для 2-х семей из Владика. Это расход 5.4 л/км!!!!! У меня сейчас новые свечи и лямбда-зонд почищен. При этом машинка сама 100 км/ч просит. только притормаживай. Ну и нафига мне эта обучаемость VVT-i, которая приводит к увеличению расхода топлива и отуплению машины? Это как ребенок, который учится и хорошему и плохому. Не надо вариатору учится в пробках - это "не манера езды" - это... :sh_ok: :nez-nayu: :za_da_va_la: вот такая дорожная ситуация. Вообщем научилась она ездить на 5.4 литра по трассе - это как выпускной в школе. Так езди всегда. Как прекратить то обучение?
обучение никак не прекратить :-) это как ребенок, сначала садик, потом школа, далее институт, потом жизнь ( вечное учение ) ;;-))) ;;-))) ;;-))) в городе покатаешься по пробкам, переучится :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

02 сен 2016, 18:02

frost писал(а):Имхо, от лодки зачахнет.
В инструкции на чисто японском языке написано. Там про задний буксировочный крюк. Этот крюк не предназначен для буксировки других автомобилей. И это заклинание повторено на одной странице несколько раз. А так же написано, что можете его использовать с большой осторожностью для вытаскивания застрявших в снегу автомобилей. А теперь сами думайте, лодка - это автомобиль или нет.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

02 сен 2016, 18:32

скинь нам книжку пожалуйста!
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

03 сен 2016, 05:42

Это на параллельном форуме Вишенутых http://wish-club.ru/forums/index.php?au ... owfile=522
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

03 сен 2016, 10:56

Год назад тянул иномарку сына,примерно 10 км.Потихоньку доехали,главное что бы не дёргать,ехать ровно.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Ответить