Обновления и и улучшения форума. Часть 2

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

03 дек 2017, 16:14

И где вы что-то хорошее разглядели.Мы наверно разные страницы смотрим,у меня слева на 2/3 экрана в столбик надписи ,некоторые налазят друг на друга правая треть экрана вообще пустая.Она наверно для рекламы,вот весело будет когда она там мелькать начнет.Или это у меня только так,хотел фото экрана вставить не получается,неужели нельзя сделать что бы понятно было,хотя бы как на старом.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

03 дек 2017, 16:19

Так у меня в сравнении отображаются старый и новый стиль. (ПК, Опера или Хром, а Exp еще уже)

старый_новый.jpg

Это,скорее всего, Alik Vostrikov имеет ввиду.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 дек 2017, 16:28

Alik Vostrikov писал(а):
03 дек 2017, 16:14
И где вы что-то хорошее разглядели.Мы наверно разные страницы смотрим,у меня слева на 2/3 экрана в столбик надписи ,некоторые налазят друг на друга правая треть экрана вообще пустая.Она наверно для рекламы,вот весело будет когда она там мелькать начнет.Или это у меня только так,хотел фото экрана вставить не получается,неужели нельзя сделать что бы понятно было,хотя бы как на старом.
Чуть выше подробно написано, как перейти на старый стиль форума, если не нравится новый. Но, вам прочитать, видимо, совсем лениво, проще писать, что даже вставка картинок не работает, хотя их только в этой теме уже с десяток ...
И в ТРЕТИЙ и последний раз пишу: ФОРУМ ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТЕПЕННО. Если где-то что-то налезает друг на друга, есть пустые места - то все это со временем исправится и заполнится.
Если конкретно по "наезду" строчек в блоке "Последние темы", то это некоторая несовместимость расширения с сеткой нового ("беленького") стиля. И это в основном при заходе с мобильных устройств, или при "заужение" окна браузера на PC, в полную ширину никаких проблем. На старом ("голубеньком") вообще никакого "наезда" нет. Буду искать исправления этой проблемы позже, в приоритете более важные задачи, а эти "заскоки" не столь критичны, несколько портят общий вид, но на работу не влияют.
И не переживайте, сплошного мелькания рекламы на сайте не будет, Хотя она нужна форума хотя бы для банальной оплаты недешевого хостинга, т.к. форум не коммерческого характера и поддерживается исключительно мной. Так что минимальная монетизация нужна. Ну и, конечно же, спасибо всем тем, кто посильно помогает материально.
awwa писал(а):
03 дек 2017, 16:19
Так у меня в сравнении отображаются старый и новый стиль. (ПК, Опера или Хром, а Exp еще уже)


старый_новый.jpg


Это,скорее всего, Alik Vostrikov имеет ввиду.
Извините, может скрин не удачный, не вижу, какие тут особые косяки отображение. У меня так же. На старом стиле все вообще один в один как раньше было.

Правый блок в новом стиле пока отключен, чтобы не раздражал пустым местом. Наслаждайтесь форумом в полную ширину :dan_ser:
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
gost4040
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:41
Откуда: Забайкальский край г.Краснокаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

03 дек 2017, 16:32

Нормально все работает пару минут разобрался.написал что хотел добавил фото что еще нужно.снизу нажал предпросмотр там есть добавить фото
Виталя Toyota Corolla Fielder X-Aerotaurer MT5 2007 год.был.. https://www.drive2.ru/r/toyota/507896307780682677/ Toyota Corolla Fielder G-....MT5 2013 год
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 дек 2017, 16:50

gost4040 писал(а):
03 дек 2017, 16:32
Нормально все работает пару минут разобрался.написал что хотел добавил фото что еще нужно.снизу нажал предпросмотр там есть добавить фото
Конечно же все работает, надо чутка внимательней приглядеться, и все станет понятно. Это же не 1C или Autocad какой, где без толстых книг не разобраться, это движок популярного форума с высокой юзабельностью, где большинство функций находятся методом тыка с 1-2 раза :-) Ну, может кому-то и надо, чтобы огромными красными буквами мигало "ткни сюда, чтобы вставить картинку", но я такого точно делать не буду.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Эрик Клептон
Автомобилист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:14
Откуда: Хабаровск, жд р-н
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

03 дек 2017, 16:54

panfiloff писал(а):
03 дек 2017, 16:50
Конечно же все работает, надо чутка внимательней приглядеться, и все станет понятно. Это же не 1C или Autocad какой, где без толстых книг не разобраться, это движок популярного форума с высокой юзабельностью, где большинство функций находятся методом тыка с 1-2 раза :-) Ну, может кому-то и надо, чтобы огромными красными буквами мигало "ткни сюда, чтобы вставить картинку", но я такого точно делать не буду.
В ОПЕРЕ в обоих вариантах вроде проблем нет.
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2009 г, CVT, серебро
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2011 г, CVT белая
.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

03 дек 2017, 17:05

gost4040 писал(а):
03 дек 2017, 16:32
Нормально все работает пару минут разобрался.написал что хотел добавил фото что еще нужно.снизу нажал предпросмотр там есть добавить фото
Добавить фото есть,но как перенести в текст-непонятно.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 дек 2017, 17:55

Alik Vostrikov писал(а):
03 дек 2017, 17:05
gost4040 писал(а):
03 дек 2017, 16:32
Нормально все работает пару минут разобрался.написал что хотел добавил фото что еще нужно.снизу нажал предпросмотр там есть добавить фото
Добавить фото есть,но как перенести в текст-непонятно.
Самый простой способ. Если вы работаете на PC, перетащите (drag&drop) нужную картинку в окно сообщения, потом прокрутите страницу чуть вниз и увидите строку с названием вашего файла, и рядом с ним кнопка "Вставить в текст сообщения". Жмем ее, и -
greatitsworks.jpg
Tantos писал(а):
02 дек 2017, 18:23
Предлагаю запилить мод "закрепить пост", т.е. чтобы первое сообщение темы появлялось на каждой странице (шапка темы).
Если честно, то не вижу особой целесообразности этого мода для нашего форума. Он хорош для всяких форумов с файлами для скачивания, тем о предстоящих событиях - там, где действительно актуально, чтобы какая-то постоянная (или периодически меняющаяся) важная информация была всегда на виду, а не в самом начале ветки. У нас же топики другого характера. Поставить-то можно, но почитал особенности работы мода (дополнительная нагрузка на БД, исправления ручками кода некоторых файлов) - что-то не охота, уж извините :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

03 дек 2017, 18:28

Справа от строки с названием моего файла "удалить файл" далее "ком.к файлу"-"размер"-"статус" и все."Кнопки" "Вставить в текст сообщения" нет.Не делайте из меня идиота.Рядом с "удалить файл"левее должно быть окно"Вставить в текст сообщения" у меня его почему-то нет.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 дек 2017, 18:54

Alik Vostrikov писал(а):
03 дек 2017, 18:28
Справа от строки с названием моего файла "удалить файл" далее "ком.к файлу"-"размер"-"статус" и все."Кнопки" "Вставить в текст сообщения" нет.Не делайте из меня идиота.Рядом с "удалить файл"левее должно быть окно"Вставить в текст сообщения" у меня его почему-то нет.
Право, я уже теряюсь, об одном ли форуме мы говорим :sh_ok:
ничего не понимаю.jpg
ничего не понимаю.jpg (6.74 КБ) 1857 просмотров
а-вот-так-понятно.jpg
Если у вас действительно нет окна "Вставить в текст сообщения" - это очень странно, вы пока единственный, кто на это жалуется. Проверил ваш профиль - никаких ограничений нет. Какая у вас система, браузер? Файл какого размера и веса вы пытаетесь загрузить?
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Закрыто