Особенности поиска по форуму

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Ответить
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

23 май 2014, 17:40

Как выяснилось, у некоторых возникают проблемы с поиском по форуму, вплоть до того, что возникает мнение, что он (поиск) не работает вовсе. Это, конечно же, не так - поиск по форуму работает, но, имеет некоторые нюансы.

Общие рекомендации по поиску даны здесь: http://myfielder.ru/faq.php#f7r0 Но я понимаю, что инструкции многим читать западло, я и сам предпочитаю "метод тыка" на первоначальном этапе обучения, заглядывая в хелпы или мануалы, если уж совсем ничего не получается. Так вот, этот самый замечательный метод менее чем за тридцать секунд дает решение, как искать по форуму по одному слову - обычно, именно в этом случае можно получить вместо результата поиска сообщение "Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми". Но если дочитать это ругательство до конца, то там и будет дан ответ, как правильно искать: "Для поиска вы должны ввести как минимум одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 и не более 14 символов, исключая символ шаблона *". Если кто до сих пор еще не понял, поясню на примере.

Например, вам надо найти все сообщения, где есть слово "масло". Обычный поиск ничего не даст, но ежели в строке поиска набрать "масло*", то получаем уже почти пятьсот сообщений, где есть "масло" как отдельное слово, и как составная часть других слов.. Хотите - просматривайте их все, а можно сфокусировать поиск, набрав, например, "моторное масло". Тогда сообщений уже будет в десять раз меньше. Для еще более точного поиска (в определенных разделах форума, только в названиях тем, по автору сообщения и т.п.), используйте расширенный поиск. Не буду на нем останавливаться, по моему, там и без инструкций все понятно, где что ввести, выбрать или нажать, чтобы получить четкий результат поиска.

Удачного поиска!
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Ответить