Обновления и улучшения форума

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

09 мар 2014, 22:58

возможно я ошибаюсь, но раньше можно было фото добавлять во вложении большего объемы, а сейчас максимум 500 кб :du_ma_et: , хотелось бы 5 мб
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

09 мар 2014, 23:06

Kalcak писал(а):возможно я ошибаюсь, но раньше можно было фото добавлять во вложении большего объемы, а сейчас максимум 500 кб :du_ma_et: , хотелось бы 5 мб
уже давно 500 кб.
Уверяю вас, что что простейшим сжатием в любом просмотрщике 5 мб легко превращаются 300-400 кб без особой потери качества для просмотра на сайте. Сервер форума не предназначен для хранения "тяжелых" файлов, если это разрешить (как было раньше), то он рано или поздно "ляжет" (как было в апреле 2013). Если уж так хочется постить фотки напрямую с фотоаппарата (зачем???), то используйте специализированные сторонние сервисы хранения фотографий, вставляя в тело сообщения линки на них. Для меня, как администратора форума, важнее его стабильная работа, чем возможность давать пользователям заливать за раз по 15-20-30 мб необработанных фоток.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2014, 16:15

:wo)(ll: надо новичкам только в курилке оставить доступ писать, пока не научатся немного в форуме разбираться :-) , а то так и наровят из за ерунды новую тему создать :ps_ih:
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2014, 12:36

panfiloff писал(а):
Kalcak писал(а):возможно я ошибаюсь, но раньше можно было фото добавлять во вложении большего объемы, а сейчас максимум 500 кб :du_ma_et: , хотелось бы 5 мб
уже давно 500 кб.
Уверяю вас, что что простейшим сжатием в любом просмотрщике 5 мб легко превращаются 300-400 кб без особой потери качества для просмотра на сайте. Сервер форума не предназначен для хранения "тяжелых" файлов, если это разрешить (как было раньше), то он рано или поздно "ляжет" (как было в апреле 2013). Если уж так хочется постить фотки напрямую с фотоаппарата (зачем???), то используйте специализированные сторонние сервисы хранения фотографий, вставляя в тело сообщения линки на них. Для меня, как администратора форума, важнее его стабильная работа, чем возможность давать пользователям заливать за раз по 15-20-30 мб необработанных фоток.
+100500
Есть такие индивиды, зафоткают какую-нибудь хрень, деталь которой по площади занимает едвали 1-2% от общего фото, какой-нибудь камерой "пицотмегапиксельной" в безумнейшем разрешении, в полутемном помещении, а еще матрица унылая кучу шумов создаст, и начинают заливать это десяти- пятнадцати мегабайтное чудо на форум.
Я для пережатия использую прогу "FastStone Photo Resizer" v.3.1. Простая до нельзя! С русским интерфейсом. Бесплатная. Куча мест в инете, где можно ее качнуть. Пережимает фотки люто!
По предложениям:
1. Можно ли увеличть количество личных сообщений?
2. Можно ли здесь, на этом движке сайта, замутить аналогию, как, например, с форумом 4pda.ru? Вот там человек создает какую-нибудь тему для обсуждений, а его первый пост весит на каждой странице в шапке. Очень удобно! Этот человек админит эту темку, собирает воедино всю инфу, последние решения, актуальные на данный момент, ссылки на дистрибы, факи, мануалы и прочее. Это реально удобно, ты находишь нужную тему в поиске, а готовое решение уже перед глазами, не надо читать сотни страниц. Плюс особо ценные посты юзеров, которые раскрывают иные очень тонкие и важные моменты решения, тоже могут прикрепиться к первоначальному посту и болтаться вверху на всех страничках.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
levigo
Автомобилист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

16 май 2014, 18:40

fobos.rst писал(а):По предложениям:
1. Можно ли увеличть количество личных сообщений?
2. Можно ли здесь, на этом движке сайта, замутить аналогию, как, например, с форумом 4pda.ru? Вот там человек создает какую-нибудь тему для обсуждений, а его первый пост весит на каждой странице в шапке. Очень удобно! Этот человек админит эту темку, собирает воедино всю инфу, последние решения, актуальные на данный момент, ссылки на дистрибы, факи, мануалы и прочее. Это реально удобно, ты находишь нужную тему в поиске, а готовое решение уже перед глазами, не надо читать сотни страниц. Плюс особо ценные посты юзеров, которые раскрывают иные очень тонкие и важные моменты решения, тоже могут прикрепиться к первоначальному посту и болтаться вверху на всех страничках.
я с неделю назад еще думал то же самое предложить прям почти слово в слово, все времени небыло написать и пример этот же сайт :a_g_a:
Toyota Corolla Fielder S 202, 2WD, 1.8, 2010
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2014, 21:27

Ни к чему это, только глаз мозолить будет и отвлекать. Давно все сказано, не умеешь пользоваться поиском, обратись к модераторам, мы всегда поможем. А перегружать сервак не нужными опциями не стоит.....
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2014, 21:33

киря писал(а):Ни к чему это, только глаз мозолить будет и отвлекать. Давно все сказано, не умеешь пользоваться поиском, обратись к модераторам, мы всегда поможем. А перегружать сервак не нужными опциями не стоит.....
Кавооо? Еще как к чему! Мозолить никому не будет. Конечно каждому свое, но уверен, многие оценили бы эту фичу. А сервак это нисколько не будет перегружать. Вообще нисколько. Поиском пользоваться умею, только дельный совет порой бывает найдешь на 98-ой странице, а после нее еще идет полтос страниц обсуждений, вопросов, предложений, оффтопа, а потом бац на 150-ой опять очень интересный ключевой момент, и возможно даже ответ на конкретно твою ситуацию. Так что надо подумать, фича очень полезная. А то, что обратись к модером, конечно спасибо, очень лестно, что люди такие добрые и отзывчивые, но поверьте, вас это быстро задолбает.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2014, 21:42

Предложение о помощи вынесено давным давно и никто никого не задолбал!!! Да и не разжеваных проблем уже не так много осталось и не так часто они появляются :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2014, 22:23

levigo писал(а):я с неделю назад еще думал то же самое предложить прям почти слово в слово, все времени небыло написать и пример этот же сайт :a_g_a:
у дураков мысли сходятся :ps_ih: другие наши идеи не разделяют :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

17 май 2014, 21:02

что касаемо "фичи как у 4pda" - там движок другой, но попробую поискать для нашего движка. Самому мне она нравится, но вот только не для всех тем пожалуй будет актуальна, и касательно модерации таких тем надо думать.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Закрыто