Администратор-ты не прав!

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Аватара пользователя
Sfix
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:10
Откуда: Владивосток
Поздравляем с Днем Рождения!

01 сен 2013, 21:06

Букв будет много!

Есть подобная тема, связанная с модераторами, но тут лично у меня возникла проблема именно с творителем сайта.

Суть моей так сказать проблемы такова, одним воскрестным днем я получаю сообщение такого плана:
panfiloff писал(а):Заголовок: Продам ништячки на 140й фил!)
Sfix писал(а):Продам распорку перед/верх. Дорого!)
Стояла на ZRE142, подойдёт точно на 141, 142, 144
На 120-е не подходит (причина на фото ниже)
Цена 5000
IMG_0327.JPG
Ветровики на 140-й комплект, широкие, фотки нет((
Цена 4000
Уважаемый Илья!
Судя по тому, как ваша тема активно пополняется новыми позициями на продажу с января 2013 года, вы явно не избавляетесь от излишков личных деталей-запчастей, а занимаетесь бизнесом. Тому подтверждение и ваша новая тема про продажу для 120 кузова. Потому признаю ваши темы коммерческими, и, соответственно, по правилам форума, требующими оплату. Ваши темы временно закрыты и удалены, сразу после оплаты будут восстановлены. Стоимость размещения таких тем - 200 рублей в месяц, оплата минимум за три месяца, при оплате на более чем на 6 месяцев - скидки.
Удачи.
Сначала покажу что я ответил, потом объясню почему:
Sfix писал(а):Уважаемый Администратор! Вы отчасти правы, но от меньшей части!! Я не занимаюсь бизнесом, мои темы посвящены тем, кто ищет определенные вещи, я же в силу своих знай и возможностей выкупаю подобные вещи на разборках, т.к. это мое хобби!!)
Если вас интересует материальная сторона моего хобби, то не скрою, на эти вещи я прибавляю 300-500р, в зависимости как договорюсь на разборке. И это все таки мое потраченное время, бензин и материалы на упаковку.
Люди, которым я помог очень благодарны, я не кого не кинул, не обманул и т.д.
Причем таких людей не единицы.

Когда было необходимо, я материально помог форуму, не откажусь помочь и еще раз!!
Но платить за то что помогаю людям я не хочу. Честно, очень обидно получить подобное сообщение.
Самое интересное что в теме про 120й кузов я избавляюсь именно ОТ ЛИЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ-ЗАПЧАСТЕЙ, т.к. собрался продавать фила, а детальки что ставил оставлять с машиной не хочется.

Так же мне стало интересно понятие бизнес. Наверно Данил думает что я ворочаю кучу денег и навариваюсь на форумчанах в три цены!!
Но к сожелению таких возможностей нет, так бы это было бизнесом и я бы сейчас это не писал, а подавал рекламу во всех возможных ресурсах и ездил бы на лексусе, а не на филдере))
Сидел бы на форуме с целью прибыли, на всех форумах!
Ладно, лирика. А сейчас же, то что Данил назвал бизнесом, я называю это хобби!
Форумчане часто обращаюся с вопросами: ты мол живешь там, у вас все есть, можешь это найти, то найти. Да, могу, есть свободное время, найду! Некоторые вопросы часто повторяются и имеют настойчивый интерес. Я начал покупать интересующие запчасти на свои средства, дабы они все равно кому-то понадобятся, а я не буду терять свое время и бензин, ездив за одним и тем же по 2-3 раза, когда можно купить это сразу. Тем самым я так же получаю информацию о совместимости каких-либо деталей, делюсь этой информацией с форумчанами. Нахожу для своего авто что-то интересное. А самое главное, это когда люди говорят: спасибо! Так же я познакомился со многими людьми по всей России, с некоторыми общаемся хорошо!
т.е. я в свободное(а иногда и в рабочее время) занимаюсь тем, что мне интересно,навариваюсь на форумчанах по 300-500р (их которых можно отнять 100 на бензин, 100 на упаковку, на телефон, амортизация и т.д. описывать не буду, думаю это читают понимающие люди), получаю за это благодарность и заветное "спасибо!". И это и есть сейчас бизнес?
Ребят, в моей голове это имеено хобби, и имеено такое понятие этого слова там и останется. Я прекрасно знаю что такое бизнес, и мне просто смешно, но я не смеюсь.

Можите откликнуться те, кому я помог/кинул, на ком наварился/подарил.


Ладно, весь день на иголках, жду ответа....
вот:
panfiloff писал(а): Спасибо, что помогли форуму в свое время!
Но что касается сути вопроса - коммерческие ваши темы или нет - то тут конечно, можно долго спорить, но не вижу в этом смысла. Ваша позиция мне понятна. Но с моей точки зрения, помощь людям за деньги - это и есть бизнес. Вы упираете на то, что деньги берете небольшие, но это уже ваше личное дело, какой процент вы накидываете. В любом случае - это доход. И ваши темы не начинаются со слов: "Ребята, за печеньки к чаю найду для вас ништячки на Филдер, пишите, что надо, мне не в тягость, у меня хобби такое!". Вы выставляете всевозможные запчасти по определенным ценам - соответственно, я это вижу именно как предложение КУПИТЬ, а не ПОМОЧЬ. Иначе любой магазин можно смело переименовывать в "памагин" - ведь они то же помогают вам приобрести нужные вам вещи, и многие уверяют, что чуть ли не бесплатно.
Поэтому мне не понятно, чем я вас обидел. В моих словах не было не наезда, не требования заплатить за все время размешения тем и т.п. Просто объяснение, что ваша тема явно коммерческого характера.
Кстати, вы далеко не первый, кто уверяет меня, что его тема совсем не коммерческая, что это чисто помощь "братьям по разуму" за чисто символическое вознаграждение. Все подобные темы мне пришлось рано или поздно закрыть. Извините, что так пришлось поступить и с вашими. Если вы хотите действительно предложить поиск запчастей соклубникам - предлагаю создать для этого отдельную тему, где именно эта цель - ПОМОЩЬ - будет однозначной.
Удачи.
Отвечать на это сообщение лично, мне не захотелось. Просто не захотелось и все.

Данил, пожалуйста!
Я не упираю на то что беру не большие деньги, я объясняю чем я собственно занимаюсь, потому что не разобравшись в сути темы (особенной про 120й фил) "рубанул с плеча", у нас в России это нормально!))) (я не смеюсь)
Цены определенны я указываю для того что бы и без того скудную личку не переполняли сообщения с вопросами, а сколько это стоит, а сколько это. Так же в разделе продажа необходимо указывать цену, что мне было несколько раз напомнено товарищами модераторами, запомнил с 2-3 раза))) (смеюсь)
Я предлагаю (то что я нашел) определенно редкие и интересные вещи, которые можно искать месяц, два!
Я не собираюсь предлагать поиск запчастей, это напрягает!! А поделиться тем что я УЖЕ нашел и меня никто не торопил и я это сделал ради своего удовольствия или своего автомобиля.
Что произошло с подобными темами мне не интересно, мои темы это мое творение и людей, кому это было интересно!

По мне, так это просто желание снять денег "на развитие форума".
Я сижу на форуме чуть больше года. Не знаю зачем придумали слова "хостинг" и подобное, мне это не интересно.
Но хочу отметить по работе форума следующее:
-форум стал стабильнее (было время что зайти невозможно было)
-скорее всего многочисленней
-поскуднела и так довольно скуданая личка (для новеньких, раньше было 50сооб., чейчас 15)
-невозможно загрузить картинку не сжав ее до ужасного качества (все интернет хранилища временные и через год уже никто не увидит что выкладывают через них сейчас)
мое мнение, что форум не улучшился после сбора средст, он стал скуднее в возможностях, но стабильнее.

Впринци сказал что думаю, всегда высказываю свое мнение! в жизни не всегда оно конечно к месту, но тут дело простое.
Илья
NZE141, 2010 CVT http://www.drive2.ru/r/toyota/1063165/
ZZE123, 2005 6МТ был
NZE121, 2005 АТ был
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2013, 21:19

+ Илюхе ;) , хоть я и модератор...... Илья купил и отправил мне не просто какую-то запчасть, а АВТОМОБИЛЬ на котором я сейчас езжу и наслаждаюсь :a_g_a: и вознаграждения за это не просил, то что я ему заплатил за эту услугу, это лишь моя инициатива и желание :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 сен 2013, 21:24

Лично мне Илья помогал, помогает и надеюсь будет помогать в будущем чисто по доброте душевной, и деньги за помощь никогда не просит, за что ему огромное человеческое спасибо!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
киря писал(а):..... Илья купил и отправил мне не просто какую-то запчасть, а АВТОМОБИЛЬ на котором я сейчас езжу и наслаждаюсь :a_g_a: и вознаграждения за это не просил, то что я ему заплатил за эту услугу, это лишь моя инициатива и желание :a_g_a:
Я больше скажу,- мне Илюха купил не один автомобиль :hi_hi_hi: ,- причем плюс к этому встречал с поезда, помогал взять все нужное , и провожал вдобавок. И сейчас, у меня там стоит взятая Илюхой сбывшаяся мечта,- фил в 141 кузове на механнике, - забрать сейчас возможности нет :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

01 сен 2013, 21:41

Каждый по своему прав, общей правды не найти.

Считаю, что в данном конкретном случае брать денег с Ильи не стоит, спорить со мной не нужно :-)

PS Обращался к Илье за уплотнителем двери(размером с половину крокодила), так он даже денег не запросил за услугу, только обозначил цену самого уплотнителя, оплата была полностью на моей совести; бизнес так не ведется.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

01 сен 2013, 21:41

не мешайте Илюхе помогать форумчанам!
лично я уже наверное еще один филдер собрать могу из запчастей которые он мне отправил, причем без какого либо интереса для себя.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
HeavyRain
Автомобилист
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 06:56
Откуда: Сахалин, Южно-Сахалинск

01 сен 2013, 21:52

я тоже не могу остаться в стороне и встану на сторону Илюхи, ну что тут смеяться пусть даже Панфилов и прав, допустим... по поводу того что какой то навар имеет, но от того что он оплатит свою объяву она что станет виднее или от этого прибавится +100500 к видимости. ну реально было бы за что деньги то просить. человек помогает, сращивает какие то запчасти форумчанам, и все же рады))) :bra_vo:
Toyota Corolla Fielder X G-Edition 2005, 4-WeзДе, NZE124G
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

01 сен 2013, 21:53

Даа.. Данил, мы готовы помогать форуму. Но только вот после последнего сбора результатов не видать...
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2013, 21:53

:du_ma_et: ент что получается, что каждый второй бизнесмен, почти каждый второй продает что нить, что может купить у себя в городе подешевле и переслать... сам покупал форумчанам некоторые вещи и отправлял по их просьбе... А себе на машину почти все просил покупать Илью, причем почти все по объявлениям которые сам находил....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Денис
Супермодератор
Шофер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:37
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2013, 22:04

И мне Илья много чем помог, за что ему огромное спасибо. И барыгой я его, не в коем разе не считаю.
Без Ильюхиных ништяков, которые он нам помогает находить ( по нашим же просьбам ) было бы тяжело, их найти у себя в регионе.
NZE141 - 2009года X aerotourer
Изображение
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

01 сен 2013, 22:07

Илья,
вынесли нашу личную переписку на всеобщее обозрение? Я не против, в принципе, хотя я писал лично вам, все таки. И, ради приличия, могли хотя бы спросить, не против ли я публикации? Ладно, проехали.
Тут вы меня пытаетесь выставить этаким мытарем, обирающим бедных форумчан. Но если вы внимательно почитаете тему про сбор денег на развитие форума, то поймете, что я изначально был против этого. И против сейчас, в принципе. Но прислушался к "голосу народа" таки. Эти деньги пока не на что не потрачены, потому как на серьезные изменения форума их недостаточно, а мелкие я и сам делаю. Если вы хотите забрать свой вклад в фонд форума - не вопрос, напишите в личку, сколько вы внесли и куда вам перечислить деньги. Для этого было не обязательно устраивать показательное выступление под лозунгом "наших бьют!".
Если вы не понимаете "зачем придумали слова "хостинг"", то мне вам сложно объяснить, что стабильность (постоянство и скорость доступа) для сайта - самое главное. Потому какой-бы расчудесный сайт не был, если его будет сложно загрузить - он очень скоро станет никому не нужным. Дизайн, юзалибити и прочее вкусности - да, это все нужно и важно, но, все таки, вторично. Поэтому после падения сайта на несколько дней, моя работа были направлена именно на исключение такой ситуации в будущем. Именно с этим связаны пока еще действующие ограничения - на размер картинки, личку (она, кстати, сейчас тридцать писем в каждой папке). Потому как нынешний хостинг, скорее всего, не выдержит хранения и подгрузки множества "тяжелых" картинок. И поверьте мне, что собранных средств едва ли хватит на полгода "жизни" на нормальном хостинге, где все введенные на данный момент ограничения можно снять. Так что не считайте, пожалуйста, что я сижу на огромной куче общественных денег (или вообще их уже спустил на :dr_ink: ) и пытаюсь еще "срубить" не за что с добрых самаритян, хотя уже на эти семь с чем то тысяч наш форум должен был быть вторым после Дрома :-)
Я рад, что вы многим на форуме помогли - это здорово! Но я, как администратор, должен следить за выполнением правил форум. Политика двойных стандартов - это не правильная практика по моему глубокому убеждению. И если на форуме четко обозначено понятие коммерческой темы - то темы, подпадающие под это определение таковыми и должны считаться. А "заслуги перед Отечеством" могут учитываться для получения скидки на размещение, к примеру, но не переворачивать идеологию с ног на голову. Потому как если тема начинается со слова "Продам..." - это тема о продаже, а не о хобби.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Закрыто