Репутация и ранги

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

16 янв 2010, 17:42

Действительно. Рулить должно качество, а не количество.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

16 янв 2010, 18:36

Snake писал(а):Действительно. Рулить должно качество, а не количество.
Админам и карты в руки.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2010, 19:50

Pavell писал(а):Ранги как я понимаю характеризуют степень участия человека в жизни форума, путем посточнного оставления комментов на оном.
вот с этим я согласен. что ранги присваивать не по количеству напи аных сообщений (флуда) а по репутации или благодарности. только тут возникает другая проблема. может создаться ситуация когда никто никакого ранга не достигнет
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2010, 19:55

Buryat писал(а):ИМХО, все-таки не количество коментов рулить должно, а их качество. Сделал хорошую работу - ранг повышается за счет очков репутации. А если просто за количество постов присваивать, то слишком легко ранг получить.
а в таком случае увиличивается роль админа и модераторов, которые должны осуществлять "контроль качества" комментов.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

16 янв 2010, 22:09

А значит увеличивать количество Админов )
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

17 янв 2010, 06:01

Pavell писал(а):Ранги как я понимаю характеризуют степень участия человека в жизни форума, путем посточнного оставления комментов на оном.
Классический вариант, этот чтото типа от "новичка" до "старожил"
А тут уже намечается путь от "Пешехода" до .... эээ "гаишника" ?)) или "гонщика формулы 1" ?)
Может классическим путем пойти товарисчи)
звания "новичок" и "старожил" подразумевают не качество сообщений, а колличество времени проведенное на форуме. лично я бы такого не хотел. а вот звание "аДДский гаишник" предлагаю присваивать форумчанам с отрицательной репутацией, если такие появятся, чтоб стимул был исправляться :-)
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

17 янв 2010, 12:18

На других форумах, которые я делал ранее и где я админ, я не использовал систему репутаций и рангов. Поэтому, если честно, для меня это пока тоже не до конца понятно, пока разбираюсь.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 12:27

AHTOH писал(а):
Buryat писал(а):ИМХО, все-таки не количество коментов рулить должно, а их качество. Сделал хорошую работу - ранг повышается за счет очков репутации. А если просто за количество постов присваивать, то слишком легко ранг получить.
а в таком случае увиличивается роль админа и модераторов, которые должны осуществлять "контроль качества" комментов.
Контроль качества могут вести сами форумчане, для этого не обязательно куча админов. Хорошая информация-получи плюсик и коментарий, почему плюсанули , если ответ не по теме и ни очем, получи минус с обьяснением- в чем провинился. Антон, кликни мышкой на зеленый значок в твоей репутации. Вот пример.
UPD: да я вижу пешехода и стажера уже прилепили. Оперативно! Единственное , что следующий ранг при 2 репутации мне кажется, слишком быстро.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

17 янв 2010, 12:43

Buryat писал(а):
AHTOH писал(а):
Buryat писал(а):ИМХО, все-таки не количество коментов рулить должно, а их качество. Сделал хорошую работу - ранг повышается за счет очков репутации. А если просто за количество постов присваивать, то слишком легко ранг получить.
а в таком случае увиличивается роль админа и модераторов, которые должны осуществлять "контроль качества" комментов.
Контроль качества могут вести сами форумчане, для этого не обязательно куча админов. Хорошая информация-получи плюсик и коментарий, почему плюсанули , если ответ не по теме и ни очем, получи минус с обьяснением- в чем провинился. Антон, кликни мышкой на зеленый значок в твоей репутации. Вот пример.
UPD: да я вижу пешехода и стажера уже прилепили. Оперативно! Единственное , что следующий ранг при 2 репутации мне кажется, слишком быстро.
Как написал чуть выше, пока разбираюсь, поэтому и поставил такое быстрое изменение для тестирования. К вечеру думаю опытном путем разобраться че к чему и настроить
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

17 янв 2010, 13:20

Buryat писал(а): Контроль качества могут вести сами форумчане, для этого не обязательно куча админов. Хорошая информация-получи плюсик и коментарий, почему плюсанули , если ответ не по теме и ни очем, получи минус с обьяснением- в чем провинился. Антон, кликни мышкой на зеленый значок в твоей репутации. Вот пример.
UPD: да я вижу пешехода и стажера уже прилепили. Оперативно! Единственное , что следующий ранг при 2 репутации мне кажется, слишком быстро.
согласен. а где отражено - пешеход-стажер?
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Ответить