Музыка, которую мы слушаем)

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

12 июл 2013, 23:12

Привет всем, уважаемые форумчане и администрация! Более года владею филимоном, и являюсь пользователем нашего форума. Форум отличный, многим, как и мне, он предоставляет кучу полезной и нужной информации. На форуме имеются подфорумы: ремонт, обслуживание, электрика, и так далее, все мы их видим. Есть подфорум автозвук, в котором, в основном, обсуждается то или иное железо, для прослушивания той или иной музыки. В курилке народ периодически спрашивает у форумчан: а что бы такое посоветовали послушать?
Предлагаю создать отдельный подфорум, который называется, к примеру как эта тема: Музыка, которую мы слушаем.
Многие из нас гоняют в своей магнитолке музыку, которая нравится, но вроде бы уже приелась, потом кидают на флешку\болванку новое что-то, послушал-покатался, надоело... В таком подфоруме люди делились бы своими музыкальными предпочтениями, помогали с поиском новой музычки, тема для общения по-любому, нашлась бы :men:
Если подфорум получит развитие(в чём я не сомневаюсь!), можно придумать механизм, подобный соцсетям, где, кликнув на выложенный кем-нибудь из нас аудиотрек, любой из нас сможет себе найти в сети альбом или дискографию, если уж так зацепило :-) По прошествии некоторого времени, в силу пополнения контента, несомненно ещё более возрастёт посещаемость нашего ресурса.
Возможно, могут возникнуть технические проблемы с реализацией механизмов, подобных соцсетям, ну уж в тексте-то мы сможем общаться .... в той же курилке это делаем...
Но мы же с Вами не стоим на месте!
Прошу прокомментировать, и, если что не так, сильно не пинать! :-)
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2013, 02:23

Идея конечно хорошая, но думаю могут возникнуть проблемы с незаконным распространением музыкального контента. К примеру, какая нибудь Зося Плавочкина :ba_bo_ch_ka: спела песенку с названием "Про Пающие Труси" (кстати есть такая группа украинская, только без "Про") из своего нового платинового :-) альбома "Сигизмунд Вольдемарович". Эта песенка понравлась одному из Наших уважаемых форумчан и он, Наш уважаемый форумчанин, выложил сие произведение в свободном доступе на форум дабы порадовать других Наших уважаемых форумчан волшебными звуками вышеупомянутого произведения... :-)
Развития событий может быть несколько...
Зося случайно узнает что без ее ведома на нашем форуме лежит ее песня и любой человек, обожающий ее несравненное творчество, сможет эту песню просто взять себе и скачать не положив при этом ни копеечки в Зосин кармашек. Зося надует губки и пойдет искать правду в судах и прочих инстанциях защищающих ее интеллектуальную собственность.
Другой вариант, более радостный. Зося будет только рада отдавать на Наш форум свои произведения, чтобы у нее выходило еще больше платиновых и прочих альбомов :-) .
В общем думается все это не совсем просто сделать и организовать, это уже вопрос к администрации форума. Ну и бабла наверняка немало нада отвалить будет для реализации проекта.
Думаю что будут и противники данной затеи. Незачем скажут на автофоруме устраивать кавардак и музыкальную файлопомойку.
Вот такие у меня вырисовываются ассоциации по данному поводу.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

13 июл 2013, 06:37

Возможно, шара файлов-действительно лишнее . но на уровне http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=13&t=6&start=9670 (смотри конец страницы) - почему бы нет?
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2013, 07:06

:-) как вариант кидать только ссылки на сторонние ресурсы
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2013, 07:17

Подфорума для этого много, будет и темы достаточно, поскольку форум всё таки автомобильный :a_g_a: И чем тебе темы мало? Форум-то не резиновый и так уже были проблемы из-за большого объёма инфы на нём..... И ещё, уважаемый топикстартер, тему-то ты создал, а вот ничего в плане музыки не предложил, хрень какая-то получается.......
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

13 июл 2013, 08:46

Так чтобы выложить ссылки на музыку на других сайтах нужно сначала получить добро от адм.форума. А выкладывать сюда файлы с музыкой не серьёзно....очень много памяти занимает....
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

13 июл 2013, 20:54

Aksio писал(а):Так чтобы выложить ссылки на музыку на других сайтах нужно сначала получить добро от адм.форума. А выкладывать сюда файлы с музыкой не серьёзно....очень много памяти занимает....
Естественно, я хотел увидеть мнения форумчан, и увидеть одобрение(или неодобрение) администрации. Согласен, что выкладывать - это лишнее: дисковое пространство, авторские права, и прочее... ясно, лишнее :men: но почему не сделать подфорум вместо ветки? Подфорум сильно перегрузит наш ресурс? и, кроме иерархии веток и подфорумов, он чем-то помешает основной работе форума? На многих автомобильных форумах есть похожие тематические подфорумы, никто не считает это помойкой, пусть будет и на нашем, что в этом плохого, не пойму :du_ma_et: Мы все в своих машинах слушаем музыку, она влияет на наше настроение, она нам "строить и жить помогает" :co_ol:
А именно подфорум, а не тема -потому, что тема"улетит" вниз , и её не видно будет, и не потому, что ее никому не надо, а потому, что в ветки другие, вместе взятые, писать чаще будут.
Киря, тему я создал в ветке "работа портала и форума", поэтому ничего в плане музыки и не предложил :-)
Что до меня, не зря же я выкатил это предложение: участвовать буду :-)
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2013, 20:59

Алемос писал(а):
Aksio писал(а):Так чтобы выложить ссылки на музыку на других сайтах нужно сначала получить добро от адм.форума. А выкладывать сюда файлы с музыкой не серьёзно....очень много памяти занимает....
Естественно, я хотел увидеть мнения форумчан, и увидеть одобрение(или неодобрение) администрации. Согласен, что выкладывать - это лишнее: дисковое пространство, авторские права, и прочее... ясно, лишнее :men: но почему не сделать подфорум вместо ветки? Подфорум сильно перегрузит наш ресурс? и, кроме иерархии веток и подфорумов, он чем-то помешает основной работе форума? На многих автомобильных форумах есть похожие тематические подфорумы, никто не считает это помойкой, пусть будет и на нашем, что в этом плохого, не пойму :du_ma_et: Мы все в своих машинах слушаем музыку, она влияет на наше настроение, она нам "строить и жить помогает" :co_ol:
А именно подфорум, а не тема -потому, что тема"улетит" вниз , и её не видно будет, и не потому, что ее никому не надо, а потому, что в ветки другие, вместе взятые, писать чаще будут.
Киря, тему я создал в ветке "работа портала и форума", поэтому ничего в плане музыки и не предложил :-)
Что до меня, не зря же я выкатил это предложение: участвовать буду :-)
Так есть же тема для пожеланий http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=16&t=81
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

13 июл 2013, 21:05

Отлично! Какие нужно собрать справки?
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2013, 21:11

Все свои пожелания и доводы надо донести до администратора форума, только он может создавать разделы и подразделы :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Ответить