не отправляются личные сообсчения!

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Ответить
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

08 фев 2011, 18:27

не знаю почему так! повисит, повисит в исходящих пол дня и автоматом падает в отправленные. однажды сообщение висело пару дней пока я не кликнул кнопку правка и так сказать переотправил. сегодня сообщение опять висит в исходящих и правка не помогает! хелп :hi_hi_hi:
по-моему у пользователя Ahmal имеются схожие проблемы. почти закономерность...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 фев 2011, 20:02

IgrunX писал(а):не знаю почему так! повисит, повисит в исходящих пол дня и автоматом падает в отправленные. однажды сообщение висело пару дней пока я не кликнул кнопку правка и так сказать переотправил. сегодня сообщение опять висит в исходящих и правка не помогает! хелп :hi_hi_hi:
по-моему у пользователя Ahmal имеются схожие проблемы. почти закономерность...
Ну вообще-то сообщение висит в исходящих до момента, пока пользователь, которому оно предназначается, не зайдёт на сайт.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

08 фев 2011, 20:04

IgrunX писал(а):сегодня сообщение опять висит в исходящих и правка не помогает!
хм. повисело и ушло таки. задержки настораживают просто...
Виталя писал(а):Ну вообще-то сообщение висит в исходящих до момента, пока пользователь, которому оно предназначается, не зайдёт на сайт.
я думал на счет этого! но когда одно сообщение, отправленное Grom53-у висело двое суток, а он на сайте частенько бывает! тогда я через правку повторно отправил и через 5 минут получил ответ! глюкозавры есть какие-то
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

08 фев 2011, 22:00

У меня тоже висит в исходящих, но моя проблема была в другом. Раз тему запостили, расскажу сюда, с чем я переборщил. Форма для отправки ЛС позволяет найти "нужного" пользователя как через список, так и путем набора пальчиками его имени в специально отведенном для этого поле и последующим нажатием кнопки "добавить". После этого адресат считается выбранным и помечается крестиком. Но скорее всего большинство отправляет ЛС не так как я описал, а просто нажатием кнопки "ЛС" возле сообщения пользователя либо через профиль пользователя. В обоих случаях нужный адресат уже оказывается выбранным и поле добавления адресата уже пустое. Я при подготовке ЛС имел неосторожность несколько раз продублировать тему ЛС и в это поле, и при попытке отправить ЛС, закономерно видел надпись красным "Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют", что не удивительно, т.к. врядли существует пользователь с ником, таким же как выдуманная мной тема сообщения :ps_ih:.
Многабукаф конечно, но может кому-то и поможет
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

08 фев 2011, 22:41

IgrunX писал(а):
IgrunX писал(а):сегодня сообщение опять висит в исходящих и правка не помогает!
хм. повисело и ушло таки. задержки настораживают просто...
Виталя писал(а):Ну вообще-то сообщение висит в исходящих до момента, пока пользователь, которому оно предназначается, не зайдёт на сайт.
я думал на счет этого! но когда одно сообщение, отправленное Grom53-у висело двое суток, а он на сайте частенько бывает! тогда я через правку повторно отправил и через 5 минут получил ответ! глюкозавры есть какие-то
Виталя немножко не точно сказал: в "Исходящих" сообщение висит до тех пор, пока получатель не просто зайдет на форум, а зайдет в личку и прочитает это сообщение. Задержек быть никаких не может по той причине, что это не имэйл, личное сообщение никуда не пересылается за пределы сервера форума. Формально, оно вообще никуда не пересылается, просто в базе данных форума определенным образом прописываются флаги ну и т.п. (не буду грузить подробностями ;) )
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 фев 2011, 22:49

panfiloff писал(а):
IgrunX писал(а):
IgrunX писал(а):сегодня сообщение опять висит в исходящих и правка не помогает!
хм. повисело и ушло таки. задержки настораживают просто...
Виталя писал(а):Ну вообще-то сообщение висит в исходящих до момента, пока пользователь, которому оно предназначается, не зайдёт на сайт.
я думал на счет этого! но когда одно сообщение, отправленное Grom53-у висело двое суток, а он на сайте частенько бывает! тогда я через правку повторно отправил и через 5 минут получил ответ! глюкозавры есть какие-то
Виталя немножко не точно сказал: в "Исходящих" сообщение висит до тех пор, пока получатель не просто зайдет на форум, а зайдет в личку и прочитает это сообщение. Задержек быть никаких не может по той причине, что это не имэйл, личное сообщение никуда не пересылается за пределы сервера форума. Формально, оно вообще никуда не пересылается, просто в базе данных форума определенным образом прописываются флаги ну и т.п. (не буду грузить подробностями ;) )
ну чуть ошибся, не беда.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить