Хакасия

Хотите найти владельца Toyota Corolla Fielder в своем регионе? Обсуждение вопросов с привязкой к вашему региону: встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

28 апр 2011, 20:15

Уважаемые Форумчане-Земляки, мое почтение!
Кто-нибудь из вас задавался вопросом как уберечь радиатор авто от мелких камушков и летучих насекомых?
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Kevik
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:08
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

29 апр 2011, 10:40

Berton писал(а):Уважаемые Форумчане-Земляки, мое почтение!
Кто-нибудь из вас задавался вопросом как уберечь радиатор авто от мелких камушков и летучих насекомых?
Чета я и не парюсь по этому поводу.. От насекомых вреда нет - работоспособность радиатора от этого не падает
достаточно раз в сезон - лучше по осени провести мойку двигателя где радиатор и промоют от насекомых...
а от камушков не застрахуешься - больше шансов поймать в лобовое стекло - чем в радиатор...
Toyota Corolla Fielder, ZZE122, S, 2001, 1ZZ-FE, серебро
Изображение
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

29 апр 2011, 21:54

Kevik писал(а):
Berton писал(а):Уважаемые Форумчане-Земляки, мое почтение!
Кто-нибудь из вас задавался вопросом как уберечь радиатор авто от мелких камушков и летучих насекомых?
Чета я и не парюсь по этому поводу.. От насекомых вреда нет - работоспособность радиатора от этого не падает
достаточно раз в сезон - лучше по осени провести мойку двигателя где радиатор и промоют от насекомых...
а от камушков не застрахуешься - больше шансов поймать в лобовое стекло - чем в радиатор...
Когда бампер снимал, то увидел много вмятин от камушков! Как-то тоскливо стало! А по поводу насекомых в прошлом году знакомый на 07 ездил в Кемеровскую область, но опоздал на похороны. Движок перегревался на СТО заменили термостат - толку нет. С остановками добрались до Кузни. Там выяснили, что радиатор был забит бабочками, жуками и т.п.. Короче биомасса в склеяном виде.
На предыдущем авто ставил сетку - помогало. Причем была сетка от москитов. Камнями ее порвало раза 3. Но радиатор в норме. Насекомых обметал щеткой. Когда машину мыл промывал сетку. Поискал в торговой сети металлическую, но безрезультатно!
Если не попадется, то от москитов наклею на скотч, лучше что-то чем ничего. Или, как где-то читал, "Лучше синицей по рукам, чем журавлем по морде"!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Max_abakan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:50

16 июн 2011, 14:42

Может кому нужны запчасти от мотора 1nz без навесного 2004 г. в Абакане, поставил себе контрактиник, на старом масло в поддон уходило
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

16 июн 2011, 18:27

Max_abakan писал(а):Может кому нужны запчасти от мотора 1nz без навесного 2004 г. в Абакане, поставил себе контрактиник, на старом масло в поддон уходило
Max_abakan, не понятно! Масло и должно быть в поддоне! Т.е в нижней части двигателя. Для просвещения водил поясни проблему?
Каков пробег движка? Может его еще можно оживить?
С нашего форума коллега рассказал, что у него пробег 315тыс. И вот только начал масло подъедать.
Я к тому, что как в сказке получится "..такая корова нужна самому!" Сделаешь себе 100% резерв!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Max_abakan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:50

16 июн 2011, 20:21

Berton писал(а):
Max_abakan писал(а):Может кому нужны запчасти от мотора 1nz без навесного 2004 г. в Абакане, поставил себе контрактиник, на старом масло в поддон уходило
Max_abakan, не понятно! Масло и должно быть в поддоне! Т.е в нижней части двигателя. Для просвещения водил поясни проблему?
Каков пробег движка? Может его еще можно оживить?
С нашего форума коллега рассказал, что у него пробег 315тыс. И вот только начал масло подъедать.
Я к тому, что как в сказке получится "..такая корова нужна самому!" Сделаешь себе 100% резерв!
Пробег 135, машина 3 года в россии, я второй хозяин. Купил машину зимой, понемногу уходил антифриз, масло не уходило и не прибывало и было довольно чистым, лишь небольшой конденсат на заливной крышке и как выяснилось в поддоне. Текла помпа, заменил, антифриз продолжал уходить (а всё везде сухо) сняли головку. Один болт (9мм), которым гбц к блоку притягивается обломан и кусок остался глубоко в блоке, вместо него в оставшееся место нарезана резьба на 12 мм и более коротким болтом прикручена гбц на соплях, соответственно рассверлена и дырка в гбц, рядом с дыркой болта в блоке идут масленый канал и канал охлаждения. В сапуне было куча гадости - антифриза, два раза вымывали, появлялась новая (появилось предположение что антифриз все таки уходит в поддон, просто понемногу). После замены прокладки и сбора, давление вроде появилось (патрубок стал твердым), потом давануло помпу, посадили на герметик по новой, еще через два дня с утра завел машину, она прогрелась и запарила с выхлопной как паровоз, видимо ремонтный болт вылетел и антифриз пошел в цилиндр. Больше я мотор не разбирал, так и стоит не вскрытый, просто поставили на его место другой
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

17 июн 2011, 17:41

Ясно!
Возни для реанимации двигателя много! Может кто-то и захочет заняться!
Сочувствую, что накололи с движком в момент продажи!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Max_abakan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:50

18 июн 2011, 02:11

да другой бы может ездил да ездил года три, подливал бы антифриз, потом так и продал бы
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

26 июн 2011, 17:22

Люди, подскажите, как погода на Шира? Как вода, прогрелась?
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

26 июн 2011, 21:37

киря писал(а):Люди, подскажите, как погода на Шира? Как вода, прогрелась?
Наверно, отдыхают все на озерах и дачах. Тем паче День молодежи был! Если мне надо, то я бы в таком случае через поисковик погоду посмотрел (Метеонова, например, Шира ..и т.д.) А про воду у местных аборигенов через сайт "Одноклассники.ру" спросил бы.
Ну, это как вариант, когда народ на "Мой Жиля" занят "по уши"!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Ответить