Омск

Хотите найти владельца Toyota Corolla Fielder в своем регионе? Обсуждение вопросов с привязкой к вашему региону: встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
stryker55
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22
Откуда: г.Омск

18 май 2016, 22:54

Sergei-fielder писал(а):Вот только я не понял суть данного поста что мы путаем? и какой всё-таки был ответ?
Про прокладку ответа от вас я не услышал из какого материала она состоит.
По способу замены решать каждому владельцу лично, частичная замена или полная.
СТО "акпп-автоматик" я рассматривал этот вариант, но что-то по моему много негативных отзывов о них было.
Ну и конечно же вопрос цены.
Некоторые фирмы меняют жидкость только при условии покупки запчастей у них, меня это не совсем устраивает.
Извиняюсь,немного ввел в заблуждение. Про ошибку я написал о переключении передач. Материал прокладки - резина. Негативные отзывы не слышал,на своем опыте говорю что меняют нормально(с установкой температуры как по книге). Покупать детали или масло в том СТО никто не навязывает(я сам приезжал туда с купленным в другом месте маслом и фильтром) цена 1500р за работу если не ошибаюсь,ну и на последок... полную замену масла в вариаторе никто не делает на сколько мне известно,даже если попросите сильно :-)
Toyota Corolla Fielder X202 2010г.
Аватара пользователя
stryker55
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22
Откуда: г.Омск

18 май 2016, 23:05

Уважаемые филдероводы продам кнопки на руль филдер 14х кузов как на фото:

при необходимости помогу с подключением.
цена вопроса: 1500р

ПРОДАНО!
Последний раз редактировалось stryker55 21 май 2016, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Corolla Fielder X202 2010г.
Аватара пользователя
gva415
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:24

19 май 2016, 10:50

Про переключения-я вкурсе,что коробка вариатор, просто когда трогаешься с места и плавно жмешь на педаль газа, авто ускоряется ипроисходит маленький пинок при этом обороты понижаются и машина начинается плавный разгон дальше. именно этот момент я назвал "переключением".
Изображение
Аватара пользователя
gva415
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:24

19 май 2016, 10:52

stryker55 писал(а):Уважаемые филдероводы! Что то на мой взгляд вы путаете...

1. На 14 кузовах (если у вас не механика конечно) стоит вариатор и переключений там нет никаких,покурите тему "вариатор" и то как он себя ведет. В ЭКО режиме (то есть автоматически когда включаете положение DRIVE) коробка настроена таким образом чтоб экономить топливо и при наборе небольшой скорости меняет передаточное число,при этом обороты с двух тысяч падают обычно на тысячу (возможно это вы принимаете за переключение) но так и должно быть... Плавность этого действия зависит от того как давите на гашетку (никаких пинков).

2. Владею Филом 141 где то 3.5 года масло в вариаторе менял уже раза 4 (примерно раз в год,позволяет возможность + дольше проживет) и конечно это мое сугубо лично мнение,но лить в коробку лучше все таки масло toyota cvt fluid. Грамотеи с разных СТО так же говорили мне о том что масла заменители точно такие же и все будет :ti_pa: хорошо,но если вы не собираетесь в обозримом будущем менять коробку, то лучше использовать оригинал.

3. По поводу прокладки и фильтров... (Не в целях рекламы) Меняю масло в СТО "акпп-автоматик" вроде так называется, в старом кировске недалеко от немецкого поселка. Единственное СТО которое взялось поменять жижу в вариаторе с учетом мануала, когда я привез филю в 2013году и в городе их почти не было в этом кузове и делают это по сей день. У них же имеется фильтр и масло оригинальное. Замену всегда делали частичную со съемом и промывкой поддона. Морочился про прокладку,но так ни разу ее не купил и скажу вам по секрету, она там особо не нужна... садите поддон на герметик,ездите и улыбаетесь. Фильтр тонкой очистки поменять конечно можно... но готовьтесь к большим затратам т.к для замены его нужно будет снять и разобрать гидроблок и это стоит не дешево. На этом СТО вам могут сделать и это (все за ваши деньги).Со своей стороны скажу... состояние масла в коробке моего авто было чистым даже по приезду с японии (каким я его и поддерживаю) и по совету специалистов занимающихся ремонтом АКПП и вариаторов решил за маленьким фильтром не лезть,а делать более частую замену масла и большого фильтра.




Про переключения-я вкурсе,что коробка вариатор, просто когда трогаешься с места и плавно жмешь на педаль газа, авто ускоряется ипроисходит маленький пинок при этом обороты понижаются и машина начинается плавный разгон дальше. именно этот момент я назвал "переключением".
Изображение
Аватара пользователя
vanbrekelen
Автомобилист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:56
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

03 июн 2016, 04:27

Доброго дня Товарищи Омичи!
Да вот хочу резину взять а здесь в Вашем городе http://baza.drom.ru/user/SANTEY55/ вроде нормальное предложение увидел.
ребята, не подскажете стоит ли у него брать? В частности по резине позиционируемой как новая с наклейками,но 10-12гг выпуска?
ZRE-142G
'Cos there's a long and lonesome road
That will find our world of you & me babe
There's a long and lonesome road
That will find our world like it used to be babe
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

03 июн 2016, 14:06

vanbrekelen писал(а):Доброго дня Товарищи Омичи!
Да вот хочу резину взять а здесь в Вашем городе http://baza.drom.ru/user/SANTEY55/ вроде нормальное предложение увидел.
ребята, не подскажете стоит ли у него брать? В частности по резине позиционируемой как новая с наклейками,но 10-12гг выпуска?
Здравствуйте, видно что отзывов много, положительных 100%, поэтому делаю вывод человек обмануть не должен.
Аватара пользователя
vanbrekelen
Автомобилист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:56
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

05 июн 2016, 10:59

Ну да , как бы в продавце сомнений нет. Вопрос в другом - сохранность шины спустя 4 года после выпуска.
кто то пошутил,мол не на омскшине изготовлена по матрице и приклеен стикер TOYO :hi_hi_hi:
ZRE-142G
'Cos there's a long and lonesome road
That will find our world of you & me babe
There's a long and lonesome road
That will find our world like it used to be babe
AAD
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:27

01 сен 2016, 21:11

Привет земляки, принимайте в ряды филдероводов, мой филька 2005г. купил в конце мая. сразу с просьбой - не у кого не завалялись скрипуны на колодки?
Аватара пользователя
bloll
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 19:03
Откуда: Ямск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2017, 21:49

Всем ПРИВЕТ!
Нужно масло в коробке поменять. Заехал в феникса 13000, в фите 11500.
Подскажите, пожалуйста, кто где менял, и по чем
Toyota Corolla Fielder 2005 X AT
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2017, 22:03

bloll писал(а):Всем ПРИВЕТ!
Нужно масло в коробке поменять. Заехал в феникса 13000, в фите 11500.
Подскажите, пожалуйста, кто где менял, и по чем
Привет.
В магазинах по продаже масел Mobil менял и на автомате и на вариаторе, стоимость работ адекватная, жидкость нынче дорогая!

Уточни для начала сколько литров необходимо для замены, если у них жидкость будет дорого купить можно в Реакторе либо Масума на герцена. Продавалась не только по 4 литра, можно взять и литровой тарой.
Ответить