Омск

Хотите найти владельца Toyota Corolla Fielder в своем регионе? Обсуждение вопросов с привязкой к вашему региону: встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!

Модератор: AHTOH

Vertebra
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:08
Откуда: Омск

26 фев 2017, 02:19

Привет всем!
Я тут новенький.
Совсем недавно стал счастливым обладателем TOYOTA FIELDER 2011 г.в. (1,8; 2ZR-FAE; "S"; 4WD подключаемый; северная комплектация ), особенно радуют ПТС, в котором я первый хозяин (после перекупа) и резвость в удачном сочетании с комфортным управлением.
Последние мои два автомобиля (T.opa 2001, 1zz; T.isis 2004, 1zz) до меня хоть и имели по одному хозяину в РФ, изъяны у "подержанных в РФ" авто тоже имелись (битый кузов, масложор, разные мелочи). Несколько лет вынашивал мечту о безпробежном авто с аукциона, да так чтоб его потом удалось аккуратно эксплуатировать не год-два, а значимо дольше, заботиться о нём и летом, и зимой.
В декабре 2016 года мечта из ритма неспешного ожидания перешла в ритм пугающей приближающейся безысходности (спасибо нашему правительству и преславутой системе ЭраГлонас), был срочно выставлен на продажу Исис и началось ежедневное судорожное мониторирование объявлений о продаже уже ввезённых беспробежек, из предлагаемого ассортимета тойот и ориентировочного бюджета именно FIELDER почти идеально подходил под индивидуальные и семейные запросы (иногда нужен третий ряд, так как в семье трое детей, которые запросто там размещались при наличии двух-трёх взрослых родственников на втором ряду).
На Изис в течении месяца нашёлся сговорчивый покупатель, ещё две недели осмотры остатков бывалого изобилия и по стечению множества факторов приобретаю достойный аппарат с вышеописанной комплектацией.
Динамике разгона не нарадуюсь (сравнивая с полуовощным минивеноподобным Исисом), комфортность подвески и условная тишина в салоне на оттаявших дорогах с калдобинами и ямами не позволяют улыбке сойти с лица, особенно как вспомню 2 недели между продажей Изиса и покупкой Филдера, втечении которых передвигался ежедневно на деревянном T.platz (2000, 1nz), любезно предоставленном сопереживающей супругой (она в декрете дома сидит, зимой авто ей нужен-то один-два раза в неделю).

Мечта сбылась, я управляю FIELDERом.

Теперь и в дружных рядах Омских (и не только) форумчан.

Надеюсь на долгую дружбу.
Fielder "S", ZRE144, 2011г.в., 2ZR-FAE (1,8), 4WD, белый.
Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе. :a_g_a:
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

26 фев 2017, 02:30

обслуживай его своевременно и будет он не один десяток лет радовать владельца
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Vertebra
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:08
Откуда: Омск

26 фев 2017, 03:00

Спасибо за совет.
На предыдущих автомобилях в этом уже убедился.
Эксплуатацию Т.ора до сих пор отслеживаю и комментирую, так как продал коллеге по месту работы.
С новоиспеченный обладателем моего последнего Т.Isis не исключается продолжение общения по интересам.

Приобретя FIELDERa следующим же днём заменил масла в двигателе и редакторах, на очереди вариатор, так как пробег по Японии 90000 (честный по аукционнику), но это уже по теплу в апреле-мае, наверное.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

26 фев 2017, 03:13

машину в профиле пропиши чтоб в дальнейшем проще было, а то филдеры уже трех совершенно разных кузовах идут и плюс еще куча рестайлов)
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Dorus_22
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:29
Откуда: Барнаул

26 фев 2017, 03:20

удачи тебе, на наших российских дорогах)) и безпроблемной эксплуатации :co_ol: :co_ol:
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Fielder S 1.8 1zz/zze 122G/ 2004г. продал-купил Noah 2005 2.0 1az-fse.
Аватара пользователя
Филя
Шофер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:13
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

26 фев 2017, 19:35

Поздравляю с покупкой, правильный выбор сделал ;)
Был Toyota Corolla Filder NZE 141; 2007; 1-NZ.
Стал Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Vertebra
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:08
Откуда: Омск

05 мар 2017, 00:02

Всем спасибо за поздравления.
В том, что я сделал правильный выбор убеждаюсь день за днём.
Очень радует динамика авто и не только.
Нет сомнений в качестве и надёжности TOYOTA, с 2008 года купил уже пятую праворукую тойоту - были: 1)PASSO 2004, б/п; 2) OPA 2001, 1хоз в РФ; 3) ISIS 2004, 1хоз в РФ; сейчас: 4) FIELDER 2011, б/п; 5) Platz 2000 (купленный 3 года назад для забеременевшей третьим ребёнком супруги на смену "учебной" ИЖ Оде); другие варианты почему-то не рассматриваю, даже чистокровные японские (мазды, ниссаны, субару и т.д.).
Хочется многолетней дружбы с моим новым Филимоном, в т.ч. продолжения общения на профильном форуме (предыдущие авто как-то не побуждали желания зарегистрироваться, хотя активно почитывал интересующие вопросы; наверно я подозревал "несерьёзность" взаимоотношений, но по поводу регистрации на myfielder.ru не было ни малейших раздумий, спасибо за тёплый приём, надеюсь на долгую дружбу.
Fielder "S", ZRE144, 2011г.в., 2ZR-FAE (1,8), 4WD, белый.
Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе. :a_g_a:
AAD
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:27

05 мар 2017, 13:05

Присоединяюсь к поздравлениям, у меня филимон первая япошка, сравнивать не с чем , машина нравится, постепенно доделываю косяки доставшиеся от прежнего хозяина, заменил задние пружины ( брал в оазисе), гранату,гур вместо эур, поставил защиту картера, подогрев, теперь буду фиксаторы дверей ремонтировать.
Аватара пользователя
stryker55
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22
Откуда: г.Омск

24 мар 2017, 01:09

Добро пожаловать в ряды! Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям! Из своей уже четырехлетней эксплуатации филдера в 141 кузове могу лишь добавить... при возможности ставь подогрев на движок с помпой(очень помогает при зимней эксплуатации) защиту на поддон (стоит около 3000) с заменой жижи в вариаторе так же тянуть не стоит,причем полную замену сделать не получится и через примерно год сделай еще одну замену(в зависимости от пробегов) ИМХО дело каждого,но перепробовав разные масла на предыдущих авто пришел к выводу что лучше лить оригинал без промывки с не сильно большой периодичностью (меняю раз в 5-6 тыс) Спустя 4 года эксплуатации вылезли следующие болячки... побрякивает рейка(не в одном месте услышал что это болезнь наших авто) Подтекла одна задняя стойка (езжу уже несколько месяцев ничего критичного и думаю индивидуально от эксплуатации зависит) стал более разговорчивым салон. В остальном отличный неприхотливый автомобиль с довольно скромным расходом топлива что в наше время считаю не мало важный показатель.
Toyota Corolla Fielder X202 2010г.
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

24 мар 2017, 08:41

stryker55 писал(а):Добро пожаловать в ряды! Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям! Из своей уже четырехлетней эксплуатации филдера в 141 кузове могу лишь добавить... при возможности ставь подогрев на движок с помпой(очень помогает при зимней эксплуатации) защиту на поддон (стоит около 3000) с заменой жижи в вариаторе так же тянуть не стоит,причем полную замену сделать не получится и через примерно год сделай еще одну замену(в зависимости от пробегов) ИМХО дело каждого,но перепробовав разные масла на предыдущих авто пришел к выводу что лучше лить оригинал без промывки с не сильно большой периодичностью (меняю раз в 5-6 тыс) Спустя 4 года эксплуатации вылезли следующие болячки... побрякивает рейка(не в одном месте услышал что это болезнь наших авто) Подтекла одна задняя стойка (езжу уже несколько месяцев ничего критичного и думаю индивидуально от эксплуатации зависит) стал более разговорчивым салон. В остальном отличный неприхотливый автомобиль с довольно скромным расходом топлива что в наше время считаю не мало важный показатель.
Почему не получится сделать полную замену жидкости в вариаторе?
Ответить