Омск

Хотите найти владельца Toyota Corolla Fielder в своем регионе? Обсуждение вопросов с привязкой к вашему региону: встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
yurik222
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:38
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз

05 фев 2016, 18:31

sw-show писал(а):Братья-Филдероводы! Подскажите насчет увеличения клиренса. У нас, в Омске, это делают? Как и кто? Поделитесь!!!
Привет . Конечно делают. Вопрос в другом, каким способом? Можно проставки поставит, а можно пружинами увеличить. В основном проставки ставят. Позвони в "оазис" ,"реактор", "механника" , "фит сервис" и "белый сервис", ну а дальше выберай сам, где дешевле, и скорей всего придётся делать развал и на рычегах салент блоки ослаблять и потом затягивать.
Изображение NZE 124. 1NZ. 2001г. TYPE X. 4WD.
Аватара пользователя
Феликсович
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:41

09 фев 2016, 00:35

Привет. Я ставил проставки лет пять назад в "Реакторе", сами проставки были у них в наличии, из АБС пластика делают в Новосибирске конкретно под модель авто.
Fielder 2002г, Двиг 1ZZFE 1,8л.
Аватара пользователя
gva415
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:24

11 май 2016, 16:07

Привет Филимоноводы! кто нибудь менял масло в вариаторе со всеми фильтрами у нас в Омске. Подумываю о замене, начал пинаться при "переключении" при начале езды. кто что знает отпишитесь о мастерах, 08 г 141 кузов
Изображение
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

11 май 2016, 20:32

gva415 писал(а):Привет Филимоноводы! кто нибудь менял масло в вариаторе со всеми фильтрами у нас в Омске. Подумываю о замене, начал пинаться при "переключении" при начале езды. кто что знает отпишитесь о мастерах, 08 г 141 кузов
Привет, менял только с одним большим фильтром.
Менял на левом берегу перекрёсток Ватутина-лукашевича
Магазин Mobil, они давно занимаются заменой жидкости в коробасах,только прокладку купить не забудь и помни что она металлическая,а то мне в магазе в своё время от 120 продали.
Аватара пользователя
gva415
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:24

15 май 2016, 18:49

благодарю! изменения почувствовал???
Изображение
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

15 май 2016, 19:03

gva415 писал(а):благодарю! изменения почувствовал???
У меня замена была плановая. Ни каких изменений не почувствовал.
LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2016, 07:36

Sergei-fielder писал(а):
gva415 писал(а):Привет Филимоноводы! кто нибудь менял масло в вариаторе со всеми фильтрами у нас в Омске. Подумываю о замене, начал пинаться при "переключении" при начале езды. кто что знает отпишитесь о мастерах, 08 г 141 кузов
Привет, менял только с одним большим фильтром.
Менял на левом берегу перекрёсток Ватутина-лукашевича
Магазин Mobil, они давно занимаются заменой жидкости в коробасах,только прокладку купить не забудь и помни что она металлическая,а то мне в магазе в своё время от 120 продали.
Не перепутал? Я по каталогу заказывал, прокладка обычная пробковая как у многих тоёт. Да и родная у меня стояла такая же.
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

16 май 2016, 14:44

LEX_OLEG писал(а):
Sergei-fielder писал(а):
gva415 писал(а):Привет Филимоноводы! кто нибудь менял масло в вариаторе со всеми фильтрами у нас в Омске. Подумываю о замене, начал пинаться при "переключении" при начале езды. кто что знает отпишитесь о мастерах, 08 г 141 кузов
Привет, менял только с одним большим фильтром.
Менял на левом берегу перекрёсток Ватутина-лукашевича
Магазин Mobil, они давно занимаются заменой жидкости в коробасах,только прокладку купить не забудь и помни что она металлическая,а то мне в магазе в своё время от 120 продали.
Не перепутал? Я по каталогу заказывал, прокладка обычная пробковая как у многих тоёт. Да и родная у меня стояла такая же.
Какого года выпуска авто?
Аватара пользователя
stryker55
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22
Откуда: г.Омск

18 май 2016, 11:15

Уважаемые филдероводы! Что то на мой взгляд вы путаете...

1. На 14 кузовах (если у вас не механика конечно) стоит вариатор и переключений там нет никаких,покурите тему "вариатор" и то как он себя ведет. В ЭКО режиме (то есть автоматически когда включаете положение DRIVE) коробка настроена таким образом чтоб экономить топливо и при наборе небольшой скорости меняет передаточное число,при этом обороты с двух тысяч падают обычно на тысячу (возможно это вы принимаете за переключение) но так и должно быть... Плавность этого действия зависит от того как давите на гашетку (никаких пинков).

2. Владею Филом 141 где то 3.5 года масло в вариаторе менял уже раза 4 (примерно раз в год,позволяет возможность + дольше проживет) и конечно это мое сугубо лично мнение,но лить в коробку лучше все таки масло toyota cvt fluid. Грамотеи с разных СТО так же говорили мне о том что масла заменители точно такие же и все будет :ti_pa: хорошо,но если вы не собираетесь в обозримом будущем менять коробку, то лучше использовать оригинал.

3. По поводу прокладки и фильтров... (Не в целях рекламы) Меняю масло в СТО "акпп-автоматик" вроде так называется, в старом кировске недалеко от немецкого поселка. Единственное СТО которое взялось поменять жижу в вариаторе с учетом мануала, когда я привез филю в 2013году и в городе их почти не было в этом кузове и делают это по сей день. У них же имеется фильтр и масло оригинальное. Замену всегда делали частичную со съемом и промывкой поддона. Морочился про прокладку,но так ни разу ее не купил и скажу вам по секрету, она там особо не нужна... садите поддон на герметик,ездите и улыбаетесь. Фильтр тонкой очистки поменять конечно можно... но готовьтесь к большим затратам т.к для замены его нужно будет снять и разобрать гидроблок и это стоит не дешево. На этом СТО вам могут сделать и это (все за ваши деньги).Со своей стороны скажу... состояние масла в коробке моего авто было чистым даже по приезду с японии (каким я его и поддерживаю) и по совету специалистов занимающихся ремонтом АКПП и вариаторов решил за маленьким фильтром не лезть,а делать более частую замену масла и большого фильтра.
Toyota Corolla Fielder X202 2010г.
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2016, 14:52

stryker55 писал(а):Уважаемые филдероводы! Что то на мой взгляд вы путаете...

1. На 14 кузовах (если у вас не механика конечно) стоит вариатор и переключений там нет никаких,покурите тему "вариатор" и то как он себя ведет. В ЭКО режиме (то есть автоматически когда включаете положение DRIVE) коробка настроена таким образом чтоб экономить топливо и при наборе небольшой скорости меняет передаточное число,при этом обороты с двух тысяч падают обычно на тысячу (возможно это вы принимаете за переключение) но так и должно быть... Плавность этого действия зависит от того как давите на гашетку (никаких пинков).

2. Владею Филом 141 где то 3.5 года масло в вариаторе менял уже раза 4 (примерно раз в год,позволяет возможность + дольше проживет) и конечно это мое сугубо лично мнение,но лить в коробку лучше все таки масло toyota cvt fluid. Грамотеи с разных СТО так же говорили мне о том что масла заменители точно такие же и все будет :ti_pa: хорошо,но если вы не собираетесь в обозримом будущем менять коробку, то лучше использовать оригинал.

3. По поводу прокладки и фильтров... (Не в целях рекламы) Меняю масло в СТО "акпп-автоматик" вроде так называется, в старом кировске недалеко от немецкого поселка. Единственное СТО которое взялось поменять жижу в вариаторе с учетом мануала, когда я привез филю в 2013году и в городе их почти не было в этом кузове и делают это по сей день. У них же имеется фильтр и масло оригинальное. Замену всегда делали частичную со съемом и промывкой поддона. Морочился про прокладку,но так ни разу ее не купил и скажу вам по секрету, она там особо не нужна... садите поддон на герметик,ездите и улыбаетесь. Фильтр тонкой очистки поменять конечно можно... но готовьтесь к большим затратам т.к для замены его нужно будет снять и разобрать гидроблок и это стоит не дешево. На этом СТО вам могут сделать и это (все за ваши деньги).Со своей стороны скажу... состояние масла в коробке моего авто было чистым даже по приезду с японии (каким я его и поддерживаю) и по совету специалистов занимающихся ремонтом АКПП и вариаторов решил за маленьким фильтром не лезть,а делать более частую замену масла и большого фильтра.
Вот только я не понял суть данного поста что мы путаем? и какой всё-таки был ответ?
Про прокладку ответа от вас я не услышал из какого материала она состоит.
По способу замены решать каждому владельцу лично, частичная замена или полная.
СТО "акпп-автоматик" я рассматривал этот вариант, но что-то по моему много негативных отзывов о них было.
Ну и конечно же вопрос цены.
Некоторые фирмы меняют жидкость только при условии покупки запчастей у них, меня это не совсем устраивает.
Ответить