Сметаете ли вы снег с вашего автомобиля?

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Стряхиваете ли вы снег с вашего автомобиля

Да, стряхиваю
167
83%
Стряхиваю только с лобового стекла
7
3%
Стряхиваю только с лобового и заднего стёкол
19
9%
Не стряхиваю, и вообще езжу по приборам
1
0%
Нет, пускай лежит
3
1%
Нет, он очень холодный
1
0%
Нет, он тяжёлый
0
Голосов нет
В моём городе снег НИКОГДА не выпадает
4
2%
 
Всего голосов: 202
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

05 янв 2016, 22:38

frost писал(а): Апофеоз идиотии
Твой ролик чуть было не прожег подо мной стул. После чего навеяло сценку из Терминатора 2, когда Т-1000 преследовал Джона Коннора на грузовике Фрейтлайнер. И в один момент грузач влетает под мост и ему нахер срезает крышу, оставляя лишь лобовое стекло. В следующий момент с сиденья поднимается Т-1000 и брутально "проваливает" остатки лобовика вперед и начинает давить малолетку :-)
Так вот автору надо было также брутально провалить лобовик вперед и начать пресследовать гниду, попутно стреляя из дробовика :-) :men: Ах, да... Это же жизнь, она скучна и прозаична... Поэтому чувствуется только гнев и печаль автора и... к обочине, к обочине...
one_hundred писал(а):Хорошую тему поднял Виталя...

более 70% считают себя четкими водителями,удивительно правда.Откуда же столько аварий и пробок по некоторым дорогам,где их в принципе не должно быть?!
:-ok-: :co_ol:
Виталя писал(а): Самому интересен данный вопрос. У нас в городе наблюдается просто таки стремительная деградация водителей...
Я бы поправил: У нас по стране...
По теме: всегда счищаю любой снег, как для себя самого, так и по соображениям безопасности для других.
Ну и на последок, решил немного попетросянить на фоне переедания оливье :-)
ABBC3_SPOILER_SHOW
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
nick_57
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

06 янв 2016, 14:24

Всегда сметаю снег со всех стекол, капота, крыши.
Ночью машина стоит в гараже, а днем, когда на работе, машина стоит возле офиса - снега много бывает.
Но, я еще и щетки поднимаю, чтобы не примерзали, использую "зимние" - полностью закрытые, снег в каркас не попадает.
Николай
TOYOTA COROLLA FIELDER ZRE 162S
Изображение
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

07 янв 2016, 06:43

Сметаю полностью, зачастую ради этого, после обильных снегопадов, приходится минут на 10-15 пораньше выходить, но не ленюсь. Во-первых, сам не люблю когда обзор ограничен (поэтому отскребаю даже задние пассажирские стекла, если они изморозью покрываются, что у нас зимой не редкость), ну и во-вторых надо уважать других участников движения и встать на их место - тебе было бы приятно если бы спереди идущей машины прилетал снег а то и обледенелые куски? Хотя ответ и очевиден, порой вижу на дорогах едущие сугробы, как правило, после снегопадов - кто-то спешит, кому-то лень, ну а кто-то просто наплевал на всех.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 янв 2016, 19:58

one_hundred писал(а):
Виталя писал(а):Самому интересен данный вопрос. У нас в городе наблюдается просто таки стремительная деградация водителей. Года 3-4 назад если едешь по трассе или городу, и впереди засада гаишная, то целая вереница машин моргает со встречки, предупреждает. А сейчас один из тысячи если моргнёт - так это уже прогресс. Адекватных водителей крайне мало, элементарные правила (типа помехи справа, пешеходы и т. д.) они не знают. У меня реально создаётся впечатление, что в городе открыли школу неадекватного вождения, и в неё идёт всё больше и больше народу.
Проблем в России как известно "ДВЕ",но почему у нас 1 проблема пытается решить другую?!
Кто платит-тот заказывает музыку!Все поняли слишком буквально и принялись исполнять.Мы долго еще будем пожинать и переваривать,всех этих "специалистов".САМОЕ СТРАШНОЕ,что этих горе-"водителей" все больше начинает работать на общественном транспорте,грузоперевозках,спецтехнике и т.д и т.п. б-р-р-р-р :sh_ok: молчу о лицах без гражданства.
Тоже такое стал замечать. Ладно маршрутчики (их я, кстати, периодически сдаю в гаи, когда они на красный по встречке ездят, или совершают другие подобные грубейшие и опаснейшие нарушения ПДД, и не считаю это чем-то неправильным, ибо они везут людей, и подвергают их смертельной опасности, а ведь среди этих людей могут быть и дети, да и вообще люди-то ни в чём не виноваты), они всегда неадекватно ездили. Но сейчас всё больше водителей троллейбусов "кладут" на ПДД, а это меня пугает втройне, ибо и сам троллейбус гораздо тяжелее маршрутки, и людей он может везти раз в 10 больше. Рашьше такого не было (по крайней мере у нас), на троллейкусах ездили по ПДД.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

10 янв 2016, 14:50

:ps_ih:
ABBC3_SPOILER_SHOW
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
nick_57
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

10 янв 2016, 18:19

frost писал(а)::ps_ih:
ABBC3_SPOILER_SHOW
Да, фур надо бояться! Я даже в городе держусь от них и маршруток подальше (а у нас фуры идут через город - объездной не до сих пор).
А тема ныне очень актуальна в центральном регионе.
Николай
TOYOTA COROLLA FIELDER ZRE 162S
Изображение
Invisible
Шофер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:44
Откуда: Барнаул, Алтайский край

11 янв 2016, 23:27

Я обычно все чищу. Сметаю снег, отгрызаю лед со стекол) НО! Каюсь, когда тороплюсь, чищу только лобовое и передние боковые. На ходу с капота прилетает на лобовое, матерюсь, но еду )) В зеркало наблюдаю пургу, и становится реально стыдно... ) Мысленно прошу прощения и еду дальше)
PS езжу так далеко нечасто, но пару-тройку раз в месяц бывает..
2001г, NZE121, 1500cc, FWD, G-edition
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

12 янв 2016, 10:19

Васек Астрахань писал(а):Поделитесь с нами снегом)))) а то он у нас максимум 5 дней в году бывает да такой что на росу больше похож))))
31го завалило от души впервые лет за 10-15, а то каждый НГ по колено в грязи встречаем)))
У вас наверное вот так снег убирают? :hi_hi_hi:
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Invisible
Шофер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:44
Откуда: Барнаул, Алтайский край

12 янв 2016, 21:24

Блин, вот такого я еще не видел )))))
2001г, NZE121, 1500cc, FWD, G-edition
Аватара пользователя
ange1_irk
Автомобилист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:48
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

13 янв 2016, 17:43

это он гребет так :-)
fielder/2003г/nze121/AT/g-edit/чёрный/был

Subaru legacy/2008/есть

Fielder/2017/165/G+RED/есть
Ответить