Курим и разговариваем

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

10 сен 2017, 20:32

Тему бы изучил спокойно,по моему велся разговор об этом,и определился с выбором.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

11 сен 2017, 01:34

Странник писал(а):Тему бы изучил спокойно,по моему велся разговор об этом,и определился с выбором.
ты еще ему предложи всю курилку перечитать :-) :-) :-)
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

11 сен 2017, 06:13

Тему я выборочно покурил , но сколько людей столько и мнений, по этому я и спросил может есть у кого опыт эксплуатации, каких либо производителей,манера езды у меня спокойная, коксу люблю конечно поддаться но только по трассе и то ради профилактики двигателя.
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

11 сен 2017, 07:55

kudrik34 писал(а):
Странник писал(а):Тему бы изучил спокойно,по моему велся разговор об этом,и определился с выбором.
ты еще ему предложи всю курилку перечитать :-) :-) :-)
Курилку необязательно,там одни"бычки" остаются)
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

11 сен 2017, 08:12

zabaikalez писал(а):Тему я выборочно покурил , но сколько людей столько и мнений, по этому я и спросил может есть у кого опыт эксплуатации, каких либо производителей,манера езды у меня спокойная, коксу люблю конечно поддаться но только по трассе и то ради профилактики двигателя.
Предпочитаю Kyb. Дороговато,но прокачал правильно,поставил и забыл лет на пять,при твоей спокойной езде,в какую сторону там гайки крутить. Чем всякие шинкаи и джусдрайвы. Это как светодиодные лампы с цоколем Е27,то горят,то мерцают,то колба отваливается,а их стоимость,ну никак не отрабатывается заявленными часами. Обычная лампа накаливания если горит и светит,то долго и стоит 12-15 рублей против 150 за светодиодную. Я,за качество и надежность,а что именно покупать решать тебе.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

11 сен 2017, 18:48

Доброго времени суток! Парни подскажите по заднему редуктору. загудел задребезжал подшипник сзади в редукторе или в муфте непонятно. Подскажите номера подшипника или подшипников если не один. По схеме не могу понять где подшипник. так нарисовано как то непонятно.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

11 сен 2017, 20:45

Странник писал(а):... Это как светодиодные лампы с цоколем Е27,то горят,то мерцают,то колба отваливается,а их стоимость,ну никак не отрабатывается заявленными часами. Обычная лампа накаливания если горит и светит,то долго и стоит 12-15 рублей против 150 за светодиодную.
Хде ты такие дорогие и стремные светодиодные лампы покупаешь? :sh_ok: вот на днях взял парочку светодиодных 6 вт по 44₽, вкрутил в ванной, светят нормально, не мерцают, заявленная температура соответствует, по свету практически как обычные 60 вт. И до этого несколько месяцев назад покупал 9вт рублей по 60-65, с ними то же все ок. Возможно, речь идет о нонеймовских лампочках с Али, с теми да, проблем хватает, я раньше там покупал, но как цены в оффлайне упали до приемлемых 50-60 р - больше там не беру. При такой цене светодиодная лампа окупается достаточно быстро, с учетом того, что жрет она в 8-9 раз меньше, чем аналогичная по яркости лампа накаливания.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

11 сен 2017, 21:07

Странник писал(а):Это как светодиодные лампы с цоколем Е27,то горят,то мерцают,то колба отваливается,а их стоимость,ну никак не отрабатывается заявленными часами. Обычная лампа накаливания если горит и светит,то долго и стоит 12-15 рублей против 150 за светодиодную. Я,за качество и надежность,а что именно покупать решать тебе.
Просто у тебя лампы г...но полное, которое еще поискать надо. Везде в квартире стоят светодиодки, купленные через 100СП. Шпарят будь здоров (8 Вт, 700 Лм, не мерцают). Уже год почти как. 95 рублей за штуку. А 60-ваттные накаливания были темнее.
А до этого были энергосберегающие. Правда, как позже оказалось, они не дружат с выключателями с подсветкой. Но одна уже 9 год работает.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

11 сен 2017, 21:42

panfiloff писал(а):
Странник писал(а):... Это как светодиодные лампы с цоколем Е27,то горят,то мерцают,то колба отваливается,а их стоимость,ну никак не отрабатывается заявленными часами. Обычная лампа накаливания если горит и светит,то долго и стоит 12-15 рублей против 150 за светодиодную.
Хде ты такие дорогие и стремные светодиодные лампы покупаешь? :sh_ok: вот на днях взял парочку светодиодных 6 вт по 44₽, вкрутил в ванной, светят нормально, не мерцают, заявленная температура соответствует, по свету практически как обычные 60 вт. И до этого несколько месяцев назад покупал 9вт рублей по 60-65, с ними то же все ок. Возможно, речь идет о нонеймовских лампочках с Али, с теми да, проблем хватает, я раньше там покупал, но как цены в оффлайне упали до приемлемых 50-60 р - больше там не беру. При такой цене светодиодная лампа окупается достаточно быстро, с учетом того, что жрет она в 8-9 раз меньше, чем аналогичная по яркости лампа накаливания.
Я их вообще не покупаю. Знаю как светят и шести-и-семиватные,и по какой цене продаются,и что не дружат с выключателями оснащенных подсветкой. Мерцание лечится включением в цепь обычной лампы накаливания. Сам же говоришь,что светит"почти" как 60-ти ваттная,но в любом случае это не тот свет. Именно обычная лампа накаливания ближе всего своим свечением к дневному свету т.е. естественному.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

11 сен 2017, 22:00

Странник писал(а):Сам же говоришь,что светит"почти" как 60-ти ваттная,но в любом случае это не тот свет. Именно обычная лампа накаливания ближе всего своим свечением к дневному свету т.е. естественному.
Говоря "почти", я имел ввиду, прежде всего, соответствие по мощности, а не по спектру. И близость цветовой температуры лампы накаливания к дневному свету - не более, чем заблуждение, стереотип: лампа накаливания 60 вт - 2700к, дневной свет 4000-4500к. Ближе всего эта температура у люминисцентных ламп и светодиодных ламп "холодного" света. Просто все с детства привыкли к теплому желтому цвету ламп накаливания, и многие считают его "'естественным". Я сам покупаю светодиоды теплого света (2700-3000к), потому как на холодные жена сильно ругается :-) как видишь, световая температура у таких "теплых" светодиодных ламп крайне близка к обычным лампам накаливания. Но я никоим образом не агитирую всех переходить на светодиодный свет, сам то я на него уже почти полностю перешел, но каждый сам решает, как ему освещать свое жилище :ti_pa:
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Ответить