Приятные мелочи из Китая

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

31 дек 2015, 17:57

Mursay писал(а):
Blackkann писал(а):
yrbas83 писал(а):Всем привет! Может тоже кому надо. Давно думал как сделать чтобы моргал центральный стоп сигнал (так сказать для привлечения внимания "чайников") нашел на алиэкспрессе такую приблуду http://ru.aliexpress.com/item/R1B1-Flas ... 86352.html. Заказал, поставил, моргает сначала три раза быстро, потом три раза медленно и загорается постоянно. Мне нравится, если кому интересно могу выложить видео
Стоп сигнал моргать не должен. Это нарушение тех регламента. Выложи видео на сайте ГИБДД. Может права заберут и законы соблюдать начнете! Вот на делают ёлок новогодних, потом езди и догадывайся что эти водители хотят исполнить на дороге.
:sh_ok: эт сколько должно без прав кататься, на новых машинах часто стал замечать что при торможении у них именно мигает стоп сигнал, еще фишка в новых машинах пошла, при резком торможении автоматом включается аварийка :-)
и надо забирать права у тех кто на гололеде, на старых машинах без абс, тормозят прерывисто имитируя работу абс )))
я жму прирывисто на тормоза!! ЧЕСТНО признаюсь!!!! привычка после рабочеё авто на которой откатал весь ден.:) (ЗИЛ) там абс нет:)
да и не сильно она помогает - моё мнение...
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

31 дек 2015, 18:24

Mursay писал(а):
Blackkann писал(а):
yrbas83 писал(а):Всем привет! Может тоже кому надо. Давно думал как сделать чтобы моргал центральный стоп сигнал (так сказать для привлечения внимания "чайников") нашел на алиэкспрессе такую приблуду http://ru.aliexpress.com/item/R1B1-Flas ... 86352.html. Заказал, поставил, моргает сначала три раза быстро, потом три раза медленно и загорается постоянно. Мне нравится, если кому интересно могу выложить видео
Стоп сигнал моргать не должен. Это нарушение тех регламента. Выложи видео на сайте ГИБДД. Может права заберут и законы соблюдать начнете! Вот на делают ёлок новогодних, потом езди и догадывайся что эти водители хотят исполнить на дороге.
:sh_ok: эт сколько должно без прав кататься, на новых машинах часто стал замечать что при торможении у них именно мигает стоп сигнал, еще фишка в новых машинах пошла, при резком торможении автоматом включается аварийка :-)
и надо забирать права у тех кто на гололеде, на старых машинах без абс, тормозят прерывисто имитируя работу абс )))
Внесение изменений в конструкцию автомобиля запрещено.Торможение прерывисто и мигание стоп сигнала разные вещи.
4.3.16 Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления тормозных систем и работать в постоянном режиме.
ГОСТ 51709-2001.
Последний раз редактировалось Blackkann 31 дек 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 янв 2016, 20:15

читканец писал(а):У нас тоже с моргающими стопами очень много машин,и что то все ездят ни кого не лишили.
Просто не за каждой же машиной едут гаишники. А по другому это увидеть сложно, обычно при остановке не просят нажимать на тормоза, сигнал, и прочее. Но это моргание реально бесит
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

02 янв 2016, 10:39

Виталя писал(а):
читканец писал(а):У нас тоже с моргающими стопами очень много машин,и что то все ездят ни кого не лишили.
Просто не за каждой же машиной едут гаишники. А по другому это увидеть сложно, обычно при остановке не просят нажимать на тормоза, сигнал, и прочее. Но это моргание реально бесит
Виталя с колхозным ксеноном тоже раньше все спокойно ездилили, начали прав лишать и многие сняли. И за этих возьмутся, прийдет время.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
кэптен
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:42
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

02 янв 2016, 12:24

levigo писал(а):Чехол на авто http://item.taobao.com/item.htm?id=17450540329
Я уже давно использую купол парашюта, очень удобно и мало места занимает, шелк, стропой снизу затянул и ни какой ветер не сорвет.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

02 янв 2016, 12:40

Blackkann писал(а): Виталя с колхозным ксеноном тоже раньше все спокойно ездилили, начали прав лишать и многие сняли. И за этих возьмутся, прийдет время.
Встречаются индивиды, кто ездит с задними ПТФ в городе, чтобы к "жопе не жались". Подсвечиваю таким сзади дальним,чтобы они меньше переживали за безопасность и видели: да, действительно они не одни на дороге и сзади тоже едут люди.
В Тульской области ксенон по боку. Все кому не лень: тазы, не тазы. Всем, кому плохо видно на встречной, врубаю дальний, опускаю взгляд вниз и на край обочины. Сварщики тоже включают дальний, но их дальний на фоне их же сварки как луна на фоне солнца.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 янв 2016, 00:18

Blackkann писал(а):
Виталя писал(а):
читканец писал(а):У нас тоже с моргающими стопами очень много машин,и что то все ездят ни кого не лишили.
Просто не за каждой же машиной едут гаишники. А по другому это увидеть сложно, обычно при остановке не просят нажимать на тормоза, сигнал, и прочее. Но это моргание реально бесит
Виталя с колхозным ксеноном тоже раньше все спокойно ездилили, начали прав лишать и многие сняли. И за этих возьмутся, прийдет время.
Очень надеюсь.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

05 янв 2016, 20:31

Виталя писал(а):
читканец писал(а):У нас тоже с моргающими стопами очень много машин,и что то все ездят ни кого не лишили.
Просто не за каждой же машиной едут гаишники. А по другому это увидеть сложно, обычно при остановке не просят нажимать на тормоза, сигнал, и прочее. Но это моргание реально бесит
Многократно плюсую!
Виталя писал(а):
Blackkann писал(а):Виталя с колхозным ксеноном тоже раньше все спокойно ездилили, начали прав лишать и многие сняли. И за этих возьмутся, прийдет время.
Очень надеюсь.
А также за тонированные стопари, за грязные в говно номера и те же стопари. Также не понимаю конструктивный (заводской) красный поворотник/стопарь :du_ma_et:
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

05 янв 2016, 20:46

fobos.rst писал(а):Также не понимаю конструктивный (заводской) красный поворотник :du_ma_et:
эт американская фишка :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Владимир 25рус
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:13

05 янв 2016, 21:08

http://ru.aliexpress.com/item/8PCS-LOT- ... wVersion=1
Вот тоже приятная мелочь.
Ответить