Помогите с выбором марки холодильника для кухни!!!!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

29 июл 2013, 21:48

Aksio писал(а):
Димон701 писал(а):мужики, а холодильник можно лежа возить? А то не охота заказывать грузовик. А у магазина нет доставки.
Как я понимаю раз с магазина значит новый, а с новым я бы не рисковал и дело не в фреоне. При перевозке холодильника лёжа может так тряхнуть компрессор что он заклинит! Если уж нет возможности заказывать грузовик то везите лёжа......После перевозки дайте отстояться часа два и можете включать и если компрессор заклинит, то обращайтесь в сервис по гарантии, но говорите что везли стоя из магазина и что холодильник отработал сутки или двое нормально а потом заглох.....Удачной перевозки!
:-) сколь раз видел как магазины в газельках возят холодильники лежа....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

29 июл 2013, 22:08

я в этой теме уже писал, как холодильники в фурах везут - набивают плотняком стоя, и потом сверху "слой" холодильников лёжа закидывают, хотя в заводской инструкции русским по белому написано, что транспортировка допускается только в вертикальном положении
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

30 июл 2013, 11:23

Это не добросовестные перевозчики возят лёжа, им пофигу лишь бы побольше за один раз увезти. У нас ещё бывает в гарантийной мастерской сцециально что-нибудь на корпусе бытовой техники ломают, чтобы не принимать технику для диагностики при требовании от покупателя о возврате денежных средств за бракованую технику....Увы это РОССИЯ!!! Всем советую перед передачей в гарантийную мастерскую фотографировать технику со всех сторон причём с крупным планом всех штекеров и др. мелочей....чтобы было легче в суде доказать свою не причастность к отколам и сколам. Всем удачи на дорогах!!!
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
Yurad
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 01:56
Откуда: Москва

28 авг 2016, 20:41

Ока, Днепр, Зил и тд. По 60-70 лет уже работают.)) Дизайн правда не очень. А так LG у меня, вполне нормальный холодильник.
Аватара пользователя
nick_57
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

30 авг 2016, 16:36

У меня на кухне Самсунг - работает олично :ya_hoo_oo: ; морозильная камера-Горение (Словения)-ТОЖЕ ВСЕ ок :ya_hoo_oo: !
Рекомендую, правда, цены нынче взлетели... :zvez_ochki:
Николай
TOYOTA COROLLA FIELDER ZRE 162S
Изображение
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

31 авг 2016, 05:59

Странный вопрос выбор марки, надо выбирать модель в первую очередь. Намучившись с ремонтом предыдущего холодильника в 2013 году, прямо спросили у мастера какой надо брать холодильник чтобы меньше геморроя было. Он прямо сказал берите холодильник такой конструкции как были в советские времена то есть регулятор механический и никаких эл табло и ноуфростов. Такой едва нашли на распродаже ардо за 53 тыс (был треснут корпус внутри), белым скотчем заклеили и вперед. Был еще бош такой же простой за такие же деньги, но у него морозилка меньше. Потом показали мастеру - он сказал что правильный выбор. Каждые полгода надо размораживать такой холодильник, и он в отличии от советских полностью оттаивает минут за 20.
Аватара пользователя
nick_57
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

31 авг 2016, 16:27

drugininan писал(а):Странный вопрос выбор марки, надо выбирать модель в первую очередь. Намучившись с ремонтом предыдущего холодильника в 2013 году, прямо спросили у мастера какой надо брать холодильник чтобы меньше геморроя было. Он прямо сказал берите холодильник такой конструкции как были в советские времена то есть регулятор механический и никаких эл табло и ноуфростов. Такой едва нашли на распродаже ардо за 53 тыс (был треснут корпус внутри), белым скотчем заклеили и вперед. Был еще бош такой же простой за такие же деньги, но у него морозилка меньше. Потом показали мастеру - он сказал что правильный выбор. Каждые полгода надо размораживать такой холодильник, и он в отличии от советских полностью оттаивает минут за 20.
Блин, мы же в 21-м веке живем! При чем здесь ручное управление?!
У меня оба NoFrost (пост выше) и НИКАКИХ проблем!
Николай
TOYOTA COROLLA FIELDER ZRE 162S
Изображение
Ответить