Помогите с выбором марки холодильника для кухни!!!!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

16 июн 2013, 22:17

буквально вчера ездил на индезит,шестилетний-клиент говорит после покупки нормально работал неделю ,после этого работала нормально только морозилка,не знаю почему он терпел шесть лет и не обратился ни по гарантии ни потом,продукты говорит через три дня портились-причина банальна-при сборке трубку конденсатора воткнули в фильтр осушитель до самой сеточки,проход маленький,со временем забился,холодильник куплен в эльдорадо,не знаю как у вас ,у нас туда за покупками только прожженные оптимисты ходят,возможно поэтому с ремонтом по гарантии и не срослось у них,они отпинываются всеми правдами и не правдами от ремонтов и возвратов,помимо марки холодильника важно покупать в больших магазинах,желательно большой сети и естественно с нормальной репутацией,а так действительно ,здесь уже все перетерли)))),проще на сайт магазина или производителя зайти и отзывы почитать,всем спасибо за информацию.
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

17 июн 2013, 18:44

Mursay писал(а):
PinkFloyd писал(а):У меня уже 5 лет работает двухкамерный двухкомпрессорный Атлант. Правда через полгода на морозильной камере стала на табло вылезать ошибка F7. Техсервис остальные полгода промурыжили мозги до истечении гарантии, поэтому пришлось самому решать эту проблему через пойсковик интета. Оказалось атлантовцы заказали партию плат управления у себя в беларусии, а раньше заказывали в китае. Так вот беларуские платы были капризны к броскам напряжения сети. Заказал китайскую плату и уже 4 года тьфу-тьфу-тьфу. По холодильнику- большой, вместительный, бесшумный. Можно по отдельности размораживать морозилку и холодильной отделение. В общем нравиться.
:du_ma_et: так срок гарантии не распространяется на то время, пока в ремонте....
Так в том и дело, что холодильник не был в ремонте. Мы обратились в техцентр и они сказали, что знают в чем дело и закажут плату. В итоге то плат нету, то не туда отправили, то пятое, то десятое и в конечном счете гарантия кончилась и техсервис закрылся. :cry_ing:
Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

18 июн 2013, 21:36

Всем огромное спасибо за советы и мнения всех авторов для меня важны так как я думаю что свое мнение здесь высказывают люди которые хотят помочь советом и поделится жизненным так сказать опытом!
P.S Купил самсунг RL-46reich за 22.5 килорублей,СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВНЕШНЕ КРАСАВЕЦ,внутри тоже все отлично, я пока доволен жена счастлива!
Когда привезли сказали что аппарат должен перед включением 10 ч постоять в помещении,это для чего,на дворе вроде не зима?
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

18 июн 2013, 21:41

den 724 писал(а):Всем огромное спасибо за советы и мнения всех авторов для меня важны так как я думаю что свое мнение здесь высказывают люди которые хотят помочь советом и поделится жизненным так сказать опытом!
P.S Купил самсунг RL-46reich за 22.5 килорублей,СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВНЕШНЕ КРАСАВЕЦ,внутри тоже все отлично, я пока доволен жена счастлива!
Когда привезли сказали что аппарат должен перед включением 10 ч постоять в помещении,это для чего,на дворе вроде не зима?
что бы фреон стек, правильно советуют....
:al_kana_ft: с обновкой тебя!
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

18 июн 2013, 21:53

den 724 писал(а):Всем огромное спасибо за советы и мнения всех авторов для меня важны так как я думаю что свое мнение здесь высказывают люди которые хотят помочь советом и поделится жизненным так сказать опытом!
P.S Купил самсунг RL-46reich за 22.5 килорублей,СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВНЕШНЕ КРАСАВЕЦ,внутри тоже все отлично, я пока доволен жена счастлива!
Когда привезли сказали что аппарат должен перед включением 10 ч постоять в помещении,это для чего,на дворе вроде не зима?
Ну что, поздравляем тебя с покупкой :a_g_a: . Как правильно сказали уже,- фреон должен стечь вниз после транспортировки, поэтому и должен постоять. Отпишись потом как морозит ;) и раз уж на то пошло- фото в студию :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

18 июн 2013, 22:39

den 724 писал(а):Купил самсунг RL-46reich за 22.5 килорублей
Поздравляю с покупкой! Фреон 134а? Гарантия сколько лет?
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

18 июн 2013, 22:45

Хладоагент R-600a
Циклопентановая теплоизоляция :sh_ok:
Барные вертикальные ручки :jn_pu_sk:
R600a - изобутан. Имеет значительные экологические преимущества по сравнению с R12 и R134а.

Практические рекомендации
Изобутан горюч, легко воспламенятся и взрывоопасен, но только при взаимодействии с воздухом при объемной доле хладагента 1,3-8,5%. Нижняя граница взрывоопасное™ (1,3%) соответствует 31 г R600a на 1 м3 воздуха; верхняя граница (8,5%) - 205 г R600a на 1 м3 воздуха. Температура возгорания -460°С.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 июн 2013, 22:15

поздравляю с покупкой, тоже недавно стояли перед выбором, решили не соскакивать с Атланта. Первый двухкомпрессорник на механике был куплен после свадьбы и честно отпахал 8 лет, пережил один переезд и был продан вместе с квартирой. Второй двухкомпрессорник купили уже в Краснодаре с электронным управлением, ноуфрост не хотели принципиально, только плачущие стены (микроклимат внутри лучше), с улучшенной теплоизоляцией. Работает, не напоминая о себе. Когда привезла доставка, я у мужиков спрашиваю, чо, типа, вы холодильники лёжа возите, инструкция иное предписывает. На что они мне по-простому объяснили, что в фуре, дескать, все равно они лежа едут, не все конечно, но немалая часть, т.е. набивают фуру сначала стоя, потом еще сверху кидают горизонтальный рядок. Мой экземпляр, судя по следам на упаковке, скорее всего ехал стоя бОльшую часть своего пути :-)
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
ange1_irk
Автомобилист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:48
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

20 июн 2013, 10:58

месяц назад купили бош "нофрост" (неохота парится с размораживанием, но если цель хранить всегда свежие овощи/фрукты то надо брать капельную систему, т.к. только она поддерживает достаточную влажность ну и разумеется такой холодиьник работает тише,"нофрост" сушит воздух, но это можно избежать, если хранить овощи/фрукты в целофановых пакетах), работет отлично, эргономичен, практичен все влазит (семья 3 человека) ед минус это шум, иногда надоедает крякание, стоны, вздохи и т.д.

в если гулять по брендам то лучшие в порядке убывния Liebherr, Electrolux (если производсто Швеция), Bosch, Samsung (если производитель Корея, корейские модели обычно немного подороже, но и качество лучше, невооруженным глазом это заметно), Atlant, LG (РФ), Samsung (Китай), Indesit, Candy, Nord и т.д.
fielder/2003г/nze121/AT/g-edit/чёрный/был

Subaru legacy/2008/есть

Fielder/2017/165/G+RED/есть
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

20 июн 2013, 11:44

den 724 писал(а):Всем огромное спасибо за советы и мнения всех авторов для меня важны так как я думаю что свое мнение здесь высказывают люди которые хотят помочь советом и поделится жизненным так сказать опытом!
P.S Купил самсунг RL-46reich за 22.5 килорублей,СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВНЕШНЕ КРАСАВЕЦ,внутри тоже все отлично, я пока доволен жена счастлива!
Когда привезли сказали что аппарат должен перед включением 10 ч постоять в помещении,это для чего,на дворе вроде не зима?
Тоже был самсунг стенки горячие были снаружи, вроде у всех гнусов так. Как у вас?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Ответить