ДТП (делимся личным опытом)

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

05 ноя 2017, 23:16

Васек Астрахань писал(а):Какой проскок рейки??? Чей больной разум такое смог придумать??? Вы вообще представляете это? На сколько должна быть убита рейка чтоб зазор в механизме позволил провернуться червяку на зуб? Да и от такого удара у тебя бы пальцы рулём ампутировало.
А по факту удар в колесо, гнет стойку, уходит развал и за ним схождение, машину может не тянуть в сторону при этом, может кстати и кулак тоже могло повести, если после замены стойки развал не выйдет то и кулак под замену либо точи уши на стойке.
У тебя сейчас когда руль стоит прямо то правое колесо повентуто налево.
Рейка точно живая!!!
Василий, вот и мне с трудом поверилось, что такое возможно. Я не раз разбирал рейку и знаю её внутрянку, а тут такая информация, перескок рейки мол.... Вот и зашёл поделится ситуацией(ДТП), да и тех.вопрос думаю задам сразу. В общем, меняю стойку, делаю сход-развал, а там дальше видно уже будет, думаю :( Вообще кузовщики смотрели уже повреждения, оценивали ремонт так сказать. Сказали, что мне повезло, геометрия в порядке. Из серьёзного, пострадал только верхний лонжерон(возле фары), сместился немного в сторону двигателя, а так всю энергию поглотили бампер и крыло. Кстати, по поводу больного разума у нас их полно в каждой автомастерской сидят и ждут, кого бы нагреть на деньгу. Вот и я задумался, что для меня придумают))
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

07 ноя 2017, 19:00

Ну вот и закончил сегодня все бумажно-спринтерские дела по ДТП, сказали ждать перевода средств на карту. Странные они, на сколько оценили повреждения, не говорят. Мол узнаете, когда увидите. А увижу ли я там, что-нибудь? :(
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

07 ноя 2017, 20:16

haswell писал(а):Ну вот и закончил сегодня все бумажно-спринтерские дела по ДТП, сказали ждать перевода средств на карту. Странные они, на сколько оценили повреждения, не говорят. Мол узнаете, когда увидите. А увижу ли я там, что-нибудь? :(
они всегда так делают, через месяц тебе на счет прилетит в два раза меньше, а ты уже машину сделал и независимую оценку уже не сделаешь
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

08 ноя 2017, 05:30

Да, отзывы уже почитал, это капец. Люди, даже после выплаты по страховке, всё-равно остаются, как мы это говорим "у разбитого корыта"
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

08 ноя 2017, 09:19

haswell писал(а):Да, отзывы уже почитал, это капец. Люди, даже после выплаты по страховке, всё-равно остаются, как мы это говорим "у разбитого корыта"
Страхуюсь в РЕСО. И свою машину и рабочую. Притерли раз рабочую машинку - поворотник, чуть крыло и бампер. Выплатили 60000. Не реклама, но вполне нормально выплачивают. С учётом того, что машина не новая уже.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

08 ноя 2017, 16:10

Sergey7878 писал(а):
haswell писал(а):Да, отзывы уже почитал, это капец. Люди, даже после выплаты по страховке, всё-равно остаются, как мы это говорим "у разбитого корыта"
Страхуюсь в РЕСО. И свою машину и рабочую. Притерли раз рабочую машинку - поворотник, чуть крыло и бампер. Выплатили 60000. Не реклама, но вполне нормально выплачивают. С учётом того, что машина не новая уже.
Если повреждения гораздо меньше чем у меня на фото, то 60т.р это очень даже неплохо. У меня там кузовных деталей только на 40т.р вышло, без учёта ходовки, по ремонту кузова пока молчу
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

08 ноя 2017, 16:27

может как вариант карданчик проскочил, в теме про рулевую рейку у многих он прослаблен бывает и стучит по тихой. но влюбом случае руль не снимай, там же лента контактная идет, можно и порвать при выкручивании в крайнее положение. Лучший вариант, открутить карданчик между рейкой и рулевым валом, и провернуть выставляя руль в горизонт. ну естественно смотреть выворот колес, в какую сторону больше выворачивается.
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

08 ноя 2017, 16:52

Да, для такой суммы повреждения были небольшие. Меньше, чем у тебя на фото. Второй раз дали в дверь и крыло, но я не вызвал гаишников, выплатили по европротоколу максимум 50000. С ГИБДД было бы раза в два больше. Там дверь под замену, крыло и чуть погнулась стойка, на которой дверь висит.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

08 ноя 2017, 18:03

LEX_OLEG писал(а):может как вариант карданчик проскочил, в теме про рулевую рейку у многих он прослаблен бывает и стучит по тихой. но влюбом случае руль не снимай, там же лента контактная идет, можно и порвать при выкручивании в крайнее положение. Лучший вариант, открутить карданчик между рейкой и рулевым валом, и провернуть выставляя руль в горизонт. ну естественно смотреть выворот колес, в какую сторону больше выворачивается.
По проблеме руля я уже всё выяснил, т.е помогли) Вася первый, кто направил мои мысли на верный путь, так сказать. За что ему спасибо) И сегодня в сервисе, знакомые мастера, мне на пальцах объяснили, почему и что, смещается в процесе заваливания колеса во внутрь при дтп, если был удар выше середины колеса. Да, первым делом гнёт стойку, немного(на моём примере) утапливается привод, ну и так как роль оси наклона у нас играет шаровая, то и рулевая тяга тоже смещается во внутрь, т.е получается смещённый вправо руль. Это я цитирую слова мастера по ремонту ходовки). Опять же, это если ещё и кулак не повреждён, как Вася говорит
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

08 ноя 2017, 18:07

Sergey7878 писал(а):Да, для такой суммы повреждения были небольшие. Меньше, чем у тебя на фото. Второй раз дали в дверь и крыло, но я не вызвал гаишников, выплатили по европротоколу максимум 50000. С ГИБДД было бы раза в два больше. Там дверь под замену, крыло и чуть погнулась стойка, на которой дверь висит.
И 50.т.р хватило? С учётом погнутой стойки? Вытянули нормально?
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Ответить