Правый руль - миф или реальность?

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

01 янв 2013, 15:20

Ребят, во первых хотел бы всех поздравить с новым годом! Здоровья вам, и вашим конякам! Хотел бы узнать ваше мнение по правому рулю. Последнее время, идёт сильная травля против правильных машин, народ по тихоньку начинает пересаживаться на всякие ланосы, шансы и всякое барахло дешёвого сегмента ( Правый руль в целом тоже к нему относиться) но вот качество явно выше. чем у леворульного барахла... Так вот, раньше как то праворукие машины были наравне с нормальными иномарками, а сейчас некоторые люди когда узнают что у меня правый руль - реагируют примерно так: "Ааа... косорукая... мол фиии, я лучше на логан сяду... Я думаю, что эра косоруких машин уходит, и сам уже начал рассматривать вариант следующей машины - левый руль, но дороже моего филимона. Опять таки невольно поддаюсь общественному мнению. Впечатление, будто правый руль, сильно роняет престижность. Что вы на это думаете?
Последний раз редактировалось Squman 01 янв 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

01 янв 2013, 15:24

Хотелось бы добавить, что мой филимон меня полностью устраивает с точки зрения надёжности, доступности деталей и т.д. Вообще за несколько месяцев эксплуатации он стал для меня чем то большим чем средство передвижения... другом что ли)
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
CANRXXX
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

01 янв 2013, 15:36

правильный руль, это правый руль.
Toyota Fielder 2005год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD. был.
Toyota Fielder 2004год, S- 1,8 2WD,был.
Toyota Fielder 2005год, Z- AeroTourer МКПП 2ZZ 190л.с. был.
FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AERO TOURER , МЕХАНИКА !!! :ras_pal_cov_ka: стал.
Аватара пользователя
Андрей 02
Автомобилист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:46
Откуда: Башкортостан

01 янв 2013, 15:41

Если все таки придется пересесть на левый руль, то мой выбор Toyota avensis universal, внешне похож на филю, но внутри еще больше напичкан, моего года(04) стоит около 500тыров.
Toyota Corolla Fielder,2004г, 1nz - nze121
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 янв 2013, 15:44

Темы объеденил
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

01 янв 2013, 15:45

Андрей 02 писал(а):Если все таки придется пересесть на левый руль, то мой выбор Toyota avensis universal, внешне похож на филю, но внутри еще больше напичкан, моего года(04) стоит около 500тыров.
Вроде хороший вариант, и ценники не плохие, у меня правда универсалы самые свежие 2005 года, щас на дроме гляну.
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 янв 2013, 15:46

Squman писал(а):Ребят, во первых хотел бы всех поздравить с новым годом! Здоровья вам, и вашим конякам! Хотел бы узнать ваше мнение по правому рулю. Последнее время, идёт сильная травля против правильных машин, народ по тихоньку начинает пересаживаться на всякие ланосы, шансы и всякое барахло дешёвого сегмента ( Правый руль в целом тоже к нему относиться) но вот качество явно выше. чем у леворульного барахла... Так вот, раньше как то праворукие машины были наравне с нормальными иномарками, а сейчас некоторые люди когда узнают что у меня правый руль - реагируют примерно так: "Ааа... косорукая... мол фиии, я лучше на логан сяду... Я думаю, что эра косоруких машин уходит, и сам уже начал рассматривать вариант следующей машины - левый руль, но дороже моего филимона. Опять таки невольно поддаюсь общественному мнению. Впечатление, будто правый руль, сильно роняет престижность. Что вы на это думаете?
Руль слева, руль справа, мой выбор, моё право! А вообще, я не могу понять, что именно ты хочешь узнать, отношение форумчан к правому рулю или кто, что планирует брать после фили? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

01 янв 2013, 15:47

киря писал(а):
Squman писал(а):Ребят, во первых хотел бы всех поздравить с новым годом! Здоровья вам, и вашим конякам! Хотел бы узнать ваше мнение по правому рулю. Последнее время, идёт сильная травля против правильных машин, народ по тихоньку начинает пересаживаться на всякие ланосы, шансы и всякое барахло дешёвого сегмента ( Правый руль в целом тоже к нему относиться) но вот качество явно выше. чем у леворульного барахла... Так вот, раньше как то праворукие машины были наравне с нормальными иномарками, а сейчас некоторые люди когда узнают что у меня правый руль - реагируют примерно так: "Ааа... косорукая... мол фиии, я лучше на логан сяду... Я думаю, что эра косоруких машин уходит, и сам уже начал рассматривать вариант следующей машины - левый руль, но дороже моего филимона. Опять таки невольно поддаюсь общественному мнению. Впечатление, будто правый руль, сильно роняет престижность. Что вы на это думаете?
Руль слева, руль справа, мой выбор, моё право! А вообще, я не могу понять, что именно ты хочешь узнать, отношение форумчан к правому рулю или кто, что планирует брать после фили? :du_ma_et:
Как отношение. так и что брать )
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 янв 2013, 15:48

Тогда полезно будет покурить вот эту тему http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=9&t=1163 :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Андрей 02
Автомобилист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:46
Откуда: Башкортостан

01 янв 2013, 16:24

вот отличный вариант http://berdsk.drom.ru/toyota/avensis_wagon/9357708.html
Кстати у нас в области долго продавалась филька что скажите про цену и авто? http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/corol ... 39032.html
это перекуп 100%, я у него своего брал за 360 с зимней на дисках.
Toyota Corolla Fielder,2004г, 1nz - nze121
Ответить